>  Как выбрать сварочый инвертор / Электроника / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как выбрать сварочый инвертор

Если у вас есть дача или вы затеяли дома ремонт, то вам непременно потребуется сварочный аппарат. Раньше многие даже не задумывались о том, чтобы купить себе такое оборудование, так как сварочные аппараты трансформаторного типа слишком тяжелые и неудобные. Их сложно перемещать с места на место, да и для работы с ними важно иметь определенные навыки, в противном случае можно испортить свариваемую вещь и массу электродов.

Теперь многие стараются купить инверторный сварочный полуавтомат в Украине. Конечно, их стоимость несколько выше, чем у трансформаторных, зато и работать с ними гораздо проще. Сварочный шов получается тонким и аккуратным даже у новичков и, что не маловажно, его легко носить с собой на специальном ремне.

К выбору сварочного аппарата следует подойти очень ответственно. Условно все инверторы делятся на промышленные, профессиональные и бытовые. Профессиональное оборудование отличается высокой стоимостью, мощностью и долгим временем беспрерывной работы. Такие аппараты способны работать без выключения более 8 часов. Для домашнего использования они не слишком пригодны, так как имеют достаточно большой вес и габариты. Промышленное оборудование тем более не годится для дома, так как рассчитано на эксплуатацию в три рабочие смены, т.е. круглосуточно с небольшими технологическими перерывами.

Бытовые сварочные аппараты отличаются не слишком большой ценой, относительно малыми габаритами и весом. Зато и мощность у них не велика, а работать такой аппарат может не более 2-3 часов непрерывно, в зависимости от комплектации.

Довольно часто пользователи стараются сэкономить и купить сварочные аппараты по низкой цене. Только, прежде чем экономить на такой малости, следует подумать, а почему данное оборудование имеет такую низкую цену? Иногда производители снижают цены на оборудование из-за того, что оно устарело, т.е. выпущены более совершенные модели. В данном случае покупка дешевого инвертора вполне оправдана. Но есть и недобросовестные производители, оборудование которых не способно выдержать и нескольких сварок.
По материалам: svarmax.com.ua. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.