>  Продлите жизнь своего ноутбука / Электроника / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Продлите жизнь своего ноутбука

Представить себе жизнь без компьютера сегодня практически совершенно невозможно. Планшет, ноутбук, стационарный ПК – все это прочно вошло в повседневный и рабочий быт.


Приобрести всю эту технику тоже не составляет большого труда. Например, ноутбуки Acer выберите в каталоге магазина city.com.ua. Там же для заказа доступны компьютеры, планшеты, смартфоны, аудио- и фототехника, телевизоры и другие товары. А мы расскажем, что делать, чтобы новый ноутбук прослужил вам долго.

Для начала обязательно изучите инструкцию. Так, в некоторых ноутбуках для того, чтобы батарея служила долго, ее следует извлекать во время подключения прибора к электросети. В других же такого условия соблюдать не нужно, и батарея и без того будет исправно служить. Словом, в инструкции вы можете найти информацию об особенностях эксплуатации именно этой модели, что даст вам возможность существенно продлить срок ее службы.

Помните, что особенно опасен для ноутбука перегрев. Поэтому важно не закрывать вентиляционные отверстия во время работы техники. Именно поэтому во всех инструкциях можно встретить предупреждение о том, что работать с ноутбуком, поставив его на колени или мягкую поверхность, запрещено. Для работы найдите удобный стол, или приобретите специальный столик для ноутбука. Также хорошим вариантом будет покупка специальной охлаждающей подставки со встроенным вентилятором.

Вентилятор, который находится внутри ноутбука, нужно время от времени очищать от скопившейся пыли – это также предупредит перегревание. Лучше, если вы доверите эту работу профессионалам, поскольку она предполагает разбор корпуса прибора. Если же вы решились сделать это самостоятельно, скрупулезно следуйте инструкциям, и будьте осторожны с крепежными деталями прибора – потеряв их, вы рискуете не собрать ноутбук. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.