>  Выбираем пылесос / Электроника / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбираем пылесос

Сегодня пылесос — незаменимый помощник хозяйке. 
Он помогает вычистить полы, ковры, мебель, занавески и т.д.
Сделать правильный выбор не всегда просто. Зачастую это происходит по двум причинам: большое разнообразие моделей и незнание требований к той или иной технике. 

Критерии выбора пылесоса:
1. Мощность.
На качество уборки влияет показатель мощности всасывания, который и должен быть определяющим перед окончательным решением, какой выбрать пылесос. Нередки ситуации, когда пылесос, потребляя меньше электроэнергии, обладает одинаковой или даже большей мощностью всасывания по сравнению с другими моделями. Яркий тому пример LG V-C4A52 HT (1500/400) и LG V-C4162 HEU (1600/370).
В обычных условиях для малозагрязненного помещения вполне достаточно купить пылесос с мощностью всасывания 300-350 Вт. Для чистки ковров с длинным ворсом или в других труднодоступных местах желательно выбрать пылесос с мощностью в 400 вт.

2. Мешки для пыли.
Бумажные мешки предпочтительнее, нежели тканевые, так как они намного лучше собирают пыль. В среднем мешка объемом в 3 литра хватит на месяц. 
Частое применение тканевых мешков не рекомендуется, поскольку они недостаточны эффективны. А это может стать причиной быстрого засорения дополнительных фильтров. 
Полезным будет знать, что при заполнении мешка постепенно снижается мощность всасывания.

3. Отсеки для пыли, пылесборники.
Если не хотите тратить деньги на мешки, то тогда ваш выбор — пылесос с пылесборником. Вам не придется каждый раз очищать пылесос после чистки. Но все же раз в месяц очищать отсек для пыли нужно.
Минусы в таком пылесосе следующие: больший размер и более низкая мощность всасывания.

4. Аквафильтры
Пылесосы с аквафильтрами очищают намного лучше, но, правда, и стоят дороже. 
Минус таких пылесосов в том, что они довольно большие. И после каждой чистки вам придется очищать отсек с грязной водой. 
Но с мощностью у таких пылесосв все в порядке, и она не уменьшается при большом количестве пыли.

5. Влажная уборка.
Моющие пылесосы не только помогут вам вымыть полы и ковры, но и окна и мягкую мебель. Один из лучших моющих пылесосов Thomas Twin TT aquafilter.

6. Различные насадки
Щетки также важны при выборе пылесоса.
Одна из самых лучших — это турбощетка. Это валик, который крутится при чистке. Он поможет вам собрать ворс, пыль намного лучше обычных щеток.


Если нужен действительно хороший и удобный пылесос, выбирайте среди моделей немецких фирм Bosch, Karcher, Thomas, Miele. Из более дешевой категории лучше выбирать пылесосы от Philips или Electrolux.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Рекомендую остановиться на роботе-пылесосе. Все таки, как ни крути, а с такой штукой все становится намного проще. Просто я сам недавно взял в 31 Веке такой агрегат, называется он DeeBot D73. Обошелся он мне не так уж и дорого, вполне приемлемая цена за робот-пылесос. Все мои ожидания этот девайс превзошел во много раз, в доме теперь всегда чисто, и эту чистоту поддерживает робот))
avatar

intereprot

  • 7 октября 2011, 22:46
+
0
Согласен с вами так же пользуюсь этой маркой пылесоса, нам нравится. Правда он у нас совсем немного времени, но мы уже к нему привыкли)
avatar

Denus90

  • 12 сентября 2012, 15:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.