>  Выбор кофе в зернах: важные нюансы / Кулинария / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбор кофе в зернах: важные нюансы

Если вы из тех, кто не доверяет производителям и предпочитает молоть кофе для своего напитка самостоятельно, вы вынуждены покупать кофе в зернах. При этом выбор у вас будет едва ли не шире, чем у тех, кто предпочитает молотый кофе, ведь вы можете самостоятельно регулировать степень обжарки и даже составлять собственные кофейные купажи.
 

Производитель

Не секрет, что кофе, выращенный и собранный в разных странах, имеет разный аромат, вкус и даже свойства. И, чтобы выбрать свой, нужно четко представлять, какие именно особенности их отличают.

·        Бразильский кофе обычно не кисловатый, а сладковатый, благодаря сухой обработке. Его можно использовать для приготовления эспрессо.

·        Индийский кофе отличается сложным вкусом, поэтому его чаще используют как моносорт, а не в купажах.

·        Центральноамериканский и колумбийский напитки очень схожи по характеристикам, и отличаются легким и чуть кисловатым вкусом. Для эспрессо эти сорта не используют, зато могут вводить в состав купажей и использоваться для френч-пресса.

·        Йеменский и восточноафриканский кофе – это, обычно, мокко с легкими фруктовыми нотами, которые делают его отличным вариантом для приготовления эспрессо.

Обжарка

Конечно, изменить вы ее можете и сами, но лишь слегка, кроме того, есть способы обжарки, которые просто невозможно повторить в домашних условиях.

·        Средняя степень еще называется американской. Зерна приобретают горьковатый привкус и яркий аромат.

·        Континентальная обжарка предполагает двойное обжаривание, причем оба раза – сильное.

·        Легкая степень дает водянистую консистенцию и чуть кисловатый вкус.

·        Венская обжарка предполагает, что на поверхности зерна появляются темно-коричневые пятна, аромат сохраняется великолепный, но у кофе появляется горьковатый привкус.
 

Выбор хорошего кофе невозможен без дегустации. О том, как правильно проводится дегустация кофе, можно узнать на портале nescafe.ru. Там вас ожидает самая актуальная информация о разных сортах и способах приготовления любимого напитка. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.