>  Польза и калорийность рыбы / Кулинария / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Польза и калорийность рыбы

Насколько полезны рыба и морепродукты известно с давних времен. Их ценят и за низкую калорийность, и за состав, в том числе, за очень важные для организма омега-3 жирные кислоты, снижающие уровня холестерина в крови.
Низкая калорийность способствует более быстрому перевариванию рыбы и лучшее усвоение организмом, по сравнению с различными сортами мяса. Это, конечно, хорошо влияет на состояние организма человека.
Рыба к тому же очень богата микроэлементами, в том числе, такими важными как йод, железо, магний, фосфор. Конечно же, самой полезной является незамороженная рыба. Из-за того, что рыбы имеет небольшую калорийность, ее включают для снижения веса в различные диеты. Этот продукт не только дает возможность избавиться от лишнего веса, но и обогатить организм витаминами и полезными веществами. Калорийность рыбы сильно зависит от ее разновидности, так как существует множество различных видов и подвидов. Кроме того, на калорийность рыбных блюд влияет и способ приготовления. Отлично для приготовления буквально всех рыбных блюд подойдет мультиварка MAXWELL MW-3803 ST, в которой максимально сохраняются все полезные вещества продуктов. 
Употребление рыбы очень хорошо влияет на состояние внутренних органов человека, а также на внешний вид (ногти, волосы, кожа, зубы). Кроме того, потребление рыбы уменьшает риск онкологических заболеваний.
Но необходимо помнить, что любое явление имеет и обратную сторону. Употребление  рыбы может иметь и негативные последствия. Наиболее частое из них — заражение паразитами. Это грозит человеку в том случае, если он предпочитает есть сырую рыбу (разные экзотические блюда или суши) или недостаточно хорошо термически обработанную. Поэтому рекомендуется, чтобы не подвергать себя такой опасности, хорошо прожаривать рыбу или отваривать, чтобы уничтожить паразитов полностью.
Также нужно отметить, что наиболее вредным и опасным способом обработки является копчение рыбы, при этом в продукте образуются канцерогены, являющиеся причиной различных онкологических заболеваний. Особенно вредно горячее копчение. Но и рыбу холодного копчения стоит употреблять не чаще одного раза в 1-2 недели.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.