>  Готовим роллы дома / Кулинария / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Готовим роллы дома

На сегодняшний день блюда японской кухни пользуются большой популярностью не только в азиатских странах, но и во всем мире. Россиянам тоже полюбились экзотические японские блюда, поэтому японских ресторанов, различных суши-баров становится все больше и больше.

Наиболее популярными являются суши, сашими и, конечно же, роллы. Чаще всего их готовят с использованием сырой рыбы. Но при желании ее можно заменить на копченую. Многие думают, что готовят роллы только в специальных японских ресторанах, но это не так. Это можно сделать и дома. Самыми вкусными и красивыми считаются роллы «наизнанку», такие как «Филадельфия». Поэтому рассмотрим рецепт его приготовления.

Рецепт ролла Филадельфия

Необходимые ингредиенты:

— 0,5 листа водорослей нори

— 120 гр. риса

— 35 гр. сыра Филадельфия

— 60 гр. свежего лосося

— 1 авокадо, желательно спелое

— 1 свежий огурец

— васаби, соевый соус и маринованный имбирь

Процесс приготовления достаточно прост, но, если готовить нет желания, вам могут быстро доставить роллы в Самаре.

1. Рис промываем холодной водой и ставим вариться. Вода должна покрывать рис примерно на 2 см. Как только вода закипит, закрываем кастрюлю крышкой и уменьшаем огонь. Через 20-25 минут рис будет полностью готов.

2. Заворачиваем макису (бамбуковый коврик) в пищевую пленку, затем кладем на него половину листа прессованных водорослей нори, матовой стороной вверх. На водоросли выкладываем рис по направлению «от себя». Примерно 1 см противоположного края листа нори оставляем чистым, без риса. Далее переворачиваем лист нории рисом вниз, для этого накрываем сверху второй половиной макису, аккуратно прижимаем, а потом переворачиваем блестящей стороной вверх.

3. Середину листа нори обмазываем васаби (очень острой приправой из хрена), далее кладем поверх него сыр Филадельфия. Очищенные огурец и авокадо нарезаем тонкими полосками и выкладываем на середину листа нори. Сворачиваем ролл и придаем форму квадрата.

4. Нарезаем очень тонкими кусочками филе лосося. Кладем эти кусочки на ролл, осторожно прижимаем, чтобы они прилипли друг к другу. Теперь ролл можно нарезать на 6 частей, при этом не снимая пищевой пленки. К столу подаем с васаби с маринованным имбирем. Соевый соус для подачи на стол,  налить в небольшую мисочку.

Не забывайте, что роллы едят японскими палочками, которые называются хаси.

Стоит отметить, что роллы не только вкусные, но и полезные для здоровья, так как для их приготовления используются только экологически чистые продукты. Поэтому, кушайте роллы на здоровье!

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.