>  Как приготовить каши в микроволновой печи? / Кулинария / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как приготовить каши в микроволновой печи?

Появление микроволновых печей значительно упростило нам жизнь, потому как в ней быстро разогревается пища, в ней легко разморозить мясо, а также в ней можно многое приготовить. Легче и быстрее всего приготовить в микроволновке запеканки любого вида, горячие бутерброды. Но, если Вы хотите в ней приготовить что-то более сытное, то Вам следует знать, что нужно внимательно следить за процессом приготовления, во время менять время и температуру, часто вынимать и помешивать пищу.

Знайте, что какая бы суперсовременная микроволновая печь не стояла у Вас в кухне, она не сделает то, что сделает духовая печь, или обычная плита. И результат может Вас разочаровать. Рассмотрим в качестве примера один из способов приготовления в микроволновой печи повседневного ужина, например, будем готовить гречневую кашу с котлетами. Ну, котлеты, как ни крути, в микроволновке не пожаришь, мы их только там разогреем перед подачей к столу.

А вот кашу попробуем сварить. Для этого нам понадобится любая жаропрочная кастрюля, гречневая крупа, предварительно выбранная и вымытая, соль, и кипяток. Заметьте, если бы мы готовили кашу на плите, то нам вполне хватило бы сырой отфильтрованной воды, а чтобы приготовить каши в микроволновой печи, обязательно нужна горячая кипяченая вода.Поместите крупу в выбранную посуду, добавьте соль по вкусу и залейте кипятком, размешайте и отправьте в микроволновую печь. Настройте максимальную температуру, и время примерно 5 минут. Через 5 минут выньте кастрюлю и перемешайте кашу, если надо — добавьте еще немного кипяченой воды и снова в микроволновку, но уже на среднюю мощность и на 3 минуты. Через 3 минуты, проверьте, готова ли каша — она должна быть развалистой и густой, попробуйте ее. Если потребуется, то поместите кастрюлю назад в микроволновую печь еще на какое-то время до готовности.Когда каша будет готова, разогревайте котлеты и ужин готов. Очевидно, что приготовление каши в микроволновке — затея не из легких, и не факт, что это не проще и не быстрее сделать на привычной газовой, или электрической плите. Да и думается, что она так будет, все-таки, вкуснее и полезнее. Но решать Вам.Кроме гречневой можно использовать любые другие крупы, чтобы приготовить каши в микроволновой печи: овсяную, пшеничную, рисовую и др. Только вот на молоке не стоит готовить каши, используя микроволновую печь.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.