>  Готовим печеночный шашлык / Кулинария / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Готовим печеночный шашлык

У большинства людей шашлык ассоциируется с мясом, у некоторых с рыбой. И совсем мало людей знают, что шашлык можно готовить из печени. Если сделать все правильно, то получится вкусное, оригинальное, нежное и сочное блюдо. Возможно, даже намного вкуснее, чем обычный мясной шашлык.

Попробовав один раз шашлык из печени, вам захочется приготовить его снова. Мы предлагаем вам несколько рецептов этого вкуснейшего блюда.

1.Шашлык из печени курицы

Для приготовления этого шашлыка вам понадобится:

— 1 кг куриной печени;

— 1 чайная ложка кориандра в зернах;

— по щепотке соли и зиры;

— 2 чайные ложки черного чая.

Первое, что надо сделать – заварить чай 2 стаканами крутого кипятка, пока он настаивается, подготавливаем печень. Промойте ингредиент, очистите от пленок, нарежьте на ровные куски.

Печень сложите в емкость, посолите, добавьте зиру, перец и кориандр. За это время заварка остынет – вылейте её в миску с печенью и оставьте примерно на час. По истечении этого времени наденьте продукт на палочки из бамбука и поставьте на гриль на 15 минут. Подавать такой шашлык можно со свежими овощами или грибами, тоже приготовленными на гриле.

2.Шашлык из печени поросенка

На пол кило свиной печени нам понадобиться 300 грамм сала, раствор соли, молотый красный перец, 100 грамм соли, 1 красная луковица, 1 литр кипяченой воды, сахар и уксус по вкусу. При желании можно добавить острый перец и маленькие помидоры.

Подготовьте печень тщательно промыв, очистив от пленок и нарезав средними порционными кусочками, грамм по 20. Сало нарежьте тонкими ломтиками. Печень замаринуйте, добавив молотый красный перец, лук, соль, сахар и уксус. Оставьте на некоторое время, примерно на 1 час.

Следующие действия зависят от ваших предпочтений. Вы можете нанизать шашлык 3 способами.

1.Традиционный вариант – чередуем кусочки печени и сала.

2.Нанизываем печень, сало и маленькие помидоры.

3.Для любителей остренького: печень, сало и кружочки чили.

Жарим как обычный шашлык, только время от времени поливаем теплым солевым раствором. Чтобы его приготовить достаточно просто в 1 литре теплой воды развести 100 грамм соли.

Гарниром для этого блюда могут выступать как свежие овощи, так и замаринованный лук. Очень красиво смотрится и имеет отменный вкус шашлык из свиной печени, выложенный на лаваш. Можно также как гарнир использовать печеные овощи или только сорванную зелень.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.