>  Паштет печеночный / Кулинария / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Паштет печеночный

Сколько раз мы обращали свое внимание на печеночный паштет, который лежит красиво на полках продуктовых супермаркетов, или того лучше покупаем этот самый паштет? Нет, ну а что вкусно ведь? Может быть и вкусно, но насколько натурально и полезно, можете ответить?  Паштет естественно полезен для нас, но только тот, который приготовлен собственноручно, как говорится из натуральных продуктов и настоящей печенки.

Сейчас вы возразите и скажете, а что есть ненастоящая печенка? Может и нет, но сколько в «магазинском» паштете той самой настоящей печенки, можете сказать? Навряд ли, ведь состав всего того, что считается паштетом, колбасой и прочими любимыми многими деликатесами знают только те, кто все это готовит. Но речь сейчас не об этом. Мы не будем углубляться во все тяжкие подобного производства, а лучше поговорим про свое домашнее, то самое производство.

Сделать паштет самостоятельно — это трудно? Вовсе нет, и вы сейчас во всем этом убедитесь лично, из нашего предложенного рецепта, который вы с радостью будите готовить сами у себя на кухне, ведь он делается проще простого, да еще и за маленькое количество времени.

Берем 1кг печенки, причем можем ее выбирать на свой вкус, а можно взять все и сразу, т.е. каждого сорта печенки по грамм 300. Получиться свино-говяжий-куриный паштет, например, вкусно будет не то слово. Следующее что понадобиться, это лук репчатый — 2 средние головки, 1 большая морковь, чеснок и специи по вкусу и растительное масло для жарки печенки. Кстати, морковь можно не добавлять, это уже дело каждой хозяйки, от этого вкус не испортиться, но понравиться тем людям, которые не любят морковь. И еще, если вы берете говяжью или свиную печенку, то рекомендуем предварительно ее замочить в молоке, это избавит будущий паштет от горечи.

Берем промываем и обчищаем печенку от пленочек, режем печенку на куски и обжариваем ее на сковороде до готовности. На второй сковороде жарим лук и морковь до золотистого цвета, после чего все это соединяем с печенкой и даем протушиться всему еще 7 минут. Данный полученный состав остужаем до комнатной температуры и перемалываем на мясорубке или же блендером, это кому как удобно уже.

После того как паштет будет уже в измельченном виде, в него добавляем специи и все тщательно перемешиваем.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.