>  Способы хранения продуктов. Часть 1 / Кулинария / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Способы хранения продуктов. Часть 1

   Если вы имеете огород или дачу, то конечно, урожай будет собран, который необходимо подольше сохранить в зимний период. Есть секреты хранения продуктов.  

Чеснок и лук

   Даже в условиях городской квартиры, данные продукты хорошо хранятся в течении зимы. Лучше всего хранить их при температуре 18-20 градусов, в темном и сухом, хорошо проветриваемом месте. Чтобы они не подгнивали, тщательно подсушите, чеснок и лук, перед закладкой на хранение. Можно сушить в обычной духовке при температуре 40-45 градусов, однако не выше, или на балконе или комнате разложить на несколько дней.  После того, как просушите, в тканевые мешочки сложите лук, также в картонных коробках с отверстиями он хорошо хранится. Если лук с ботвой вы собрали, то в косы сплетите его и в кладовке развесьте.

   Если вы приобрели, гараж с погребом, то для хранения овощей, можно, хорошее место оборудовать. Два отделения иметь рекомендуется в погребе: для свежих – одно, солений и квашеных овощей – другое. Не ниже двух градусов тепла, должна быть в погребе температура зимой. Если овощи начали портиться или уже гнилые, держать в погребе их нельзя. Необходимо помнить, что опасен очень для человека, газ, который выделяется при гниении овощей. Чем это опасно? Если вы заметили, что спустившись в погреб, закружилась голова или затруднилось дыхание, будьте осторожны! Были случаи, что даже убивал человека, скопившейся газ от гниения овощей. Поэтому, удалите гниющие овощи из погреба и проветрите  его.

   На стенах может образовываться плесень, просушивать лучше всего ёё, раскаленными углями. Чтобы пятна уничтожить и предотвратить появление новых, необходимо раствором их обработать, из спирта и салициловой кислоты, разбавив его небольшим количеством воды.

   Итак, погреб подготовлен. Капуста хранится прекрасно в погребе. Для хранения ёё отбирают с несколькими кроющими зелеными листьями. Попарно, шпагатом, нужно связать кочаны и подвесить. До конца зимы может сохраниться в таком виде капуста. Квашеную капусту при хранении, время от времени необходимо сверху посыпать сахарным песком. При действии микроорганизмов, сахар в уксус превращается, что от порчи предохраняет капусту. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.