>  Как сэкономить при покупке продуктов? Важные правила. Часть3 / Экономим / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как сэкономить при покупке продуктов? Важные правила. Часть3

Мы, в предыдущих наших статьях, уже успели обговорить некоторые важные моменты, которые помогут сэкономить бюджет при этом выгодно совершить все покупки, которые направлены на продукты. И даже начали  рассматривать правила, которые будут помощниками в продуктовом шопинге. Поэтому продолжим тематику по соблюдению данных правил.

Правило№3 Выбирайте время для покупок так чтобы оно служило на пользу. А именно: в то время, которое было выбрано для похода в магазин, вы не должны быть голодными и лучше, чтобы детей с вами рядом не было. Почему? Во-первых, голодный покупатель, наполняет свою корзину продуктами на 15% больше, нежели был бы он сытый. Во – вторых, дети – это непроизвольный источник дополнительных доходов. Сами понимаете исход – они просят, вы покупаете.

Правило№4 Оставайтесь равнодушными к брендам и разрекламированным компаниям. Тем самым, вы не станете переплачивать за марку, а будите платить только за содержимое упаковки, а то получается в большинстве случаев, так, что в такие известные бренды, заранее в стоимость включены реклама и «имя». Не нужно верить рекламе, доверяйте только своему вкусу и здравому смыслу. Более того во многих крупных продуктовых магазинах имеются продукты которые выпускаются под собственной маркой, по качеству они ничем не хуже известных брендов, а стоят на порядок дешевле.

Правило№5 Перед тем как, купить конкретный продукт, внимательно ознакомьтесь с этикеткой – это ваш помощник, ведь самая главная информация размещена именно там. А что имеется в виду под важной информацией, это конечно, состав и сроки годности, что само по себе характеризует качество продукта.

Правило№6 Покупайте продукты в соответствии с сезоном и карманом. Запомните, местные, привыкшие нам, фрукты и овощи, намного полезнее нежели привозные заморские, да и намного дешевле. Если конечно вам захочется экзотических фруктов, то лучше выбирайте их в консервированном виде или замороженные. Здесь будет больше вероятности, что эти фрукты более натуральные.

Правило№7 Пропускайте из вида продукты, которые прошли дополнительную обработку. Ведь ни для кого не секрет, что такие продукты получаются намного дороже. Например, куриный фарш или филе дороже целой курицы, а сыр в нарезке дороже куска на вес. Поэтому перед тем как купить продукты, все тщательно обдумывайте, как будет выгодно для вас и вашего бюджета, а не для продавца.

 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.