>  Как сэкономить при покупке продуктов? Часть2 / Экономим / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как сэкономить при покупке продуктов? Часть2

Все пространство в супермаркетах устроено и распланировано так, чтобы покупатель во время покупок, долго расхаживал вдоль витрин и стеллажей как можно дольше. Замечали ли вы, что во всех супермаркетах, такие востребованные и необходимые продукты, как: яйца, молоко, крупы и прочие товары всеобщего пользования, находятся в самых отдаленных местах супермаркета. И для того чтобы до них дойти нужно миновать другие стеллажи со всякими соблазнами, а те в свою очередь, незаметно оказываются в наших корзинах и следовательно чеках.  Ведь не зря маркетологи знают, простую истину, что чем больше покупатель будет находиться в магазине, тем больше он потратит денег. Поэтому, если вам в магазине нужно купить что-то конкретное по списку, то не бродите и не гуляйте по проходам, даже в целях срезать свой путь, это чревато лишними и ненужными покупками. Кстати и сдерживайте себя стоя возле касс, потому как, здесь не менее «опасная зона». Пока вы стоите в очереди вы совершаете импульсные покупки, дабы чем-то развлечь себя.
 Будьте всегда внимательны! Во всех супермаркетах применяются маркетинговые приемы, которые довольно таки, действенные. Самый дорогой товар по цене, всегда размещен на уровне глаз. Поэтому не ленитесь и внимательно просматривайте все полки, скорее всего тот товар, который вам нужен будет находиться в самом низу или наоборот вверху. 
 Чтобы продуктовый шопинг получился выгодным по всем направлениям именно для покупателя, нужно знать некоторые важные правила, которые помогут сэкономить и при этом остаться в плюсах. 
 Правило№1 Всегда сохраняйте чеки от своих покупок. Зачем это нужно? Чеки понадобятся для того чтобы сделать выводы основанные на том, сколько тратиться денег за неделю, что покупается лишнее, и какой продукт можно заменить на более дешевый вариант. Таким образом, так можно увидеть всю структуру своих расходов. 
 Правило№2 Перед походом в продуктовый магазин, составляйте список тех продуктов, которые нужно купить. И берите его с собою в магазин, придерживаясь его вы, сэкономите не только время ( на повторный визит, в случае, если вы, что-то забудете купить), но и деньги, которые потратите на то, что не требовалось покупать.

Еще неплохим вашим действием может стать то, чтобы выбирать магазины, где можно сделать покупки по максимальному количеству пунктов вашего списка. В среднем это экономит около 20% от общей суммы привычного, вам счета.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.