>  Как сэкономить при покупке продуктов? Часть1 / Экономим / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как сэкономить при покупке продуктов? Часть1

Готовить вкусно и бюджетно – это мечта большинства хозяек. Ведь все наверняка, согласятся, что нельзя исключить из своего бюджета статью расходов на продукты, да к тому же большая часть наших доходов уходит именно на продукты питания.   Исключить, естественно, нельзя полностью расходы на продукты, но сократить, причем значительно, вполне возможно. Как это сделать сейчас попытаемся рассказать. Тем более речь не будет идти о том, чтобы покупать дешевые и некачественные продукты, дабы просто сэкономить.

Большая половина людей, является доверчивыми покупателями, которые свято верят, что супермаркет не может обмануть и здесь все создано только во благо покупателям. Это не так, наоборот мы с вами выступаем в роли очень легкой добычи для различных маркетинговых стратегий. Поэтому, если вы привыкли совершать покупки в супермаркетах, то наши советы помогут вам не переплачивать за вашу продуктовую корзину.

Не поддавайтесь числам, которые магически действуют на покупателя. А именно, такой лозунг, например, как: «покупаете два продукта – получите третий в подарок». Этот вид обмана самый распространенный и за ним может скрываться все, что угодно от подходящих к концу реализации сроков годности до заранее завышенной цены на данный продукт. Поэтому не поленитесь и проверьте все сами, посмотрите срок годности и вспомните хотя бы приблизительно, сколько стоил данный товар до этой «акции». Идем дальше…

Бесплатная дегустация. Казалось бы, что здесь может быть опасного – попробовал и пошел дальше? Нет, это не жест доброй воли со стороны продавца – это такой ход, после которого большинство людей, как попробуют дегустационный товар покупают его. Здесь нужно просто пробовать, хвалить, но идти дальше, если вам этот товар не нужен на данный момент.

Следующий момент, также весьма распространенный в супермаркетах, это ценники. Точнее, то, что иногда они перепутаны и стоят не в том порядке как нужно. Также случается, что некоторые ценники на витрине не соответствуют тем, которые вбиты в компьютер кассового аппарата. В такой ситуации, польстившись на низкую цену на витрине, у кассы вы рискуете переплатить за этот товар. Здесь единственный выход, не испытывать стеснения и всегда, если в чем то сомневаетесь уточнять цены на «спецпредложения» у кассира. Если это невыгодное приобретение – отказывайтесь от такой покупки. Помните простое правило: «покупатель всегда прав».

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.