>  Как сэкономить семейный бюджет / Экономим / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как сэкономить семейный бюджет

Любая хозяйка просто жаждет сэкономить семейный бюджет, чтобы накопить на покупку какой-либо крупной вещи, на отпуск или просто отложить на черный день. Вопрос этот особенно актуален, когда траты становятся больше, чем доходы семьи. При этом, абсолютно не важно, какая у вас зарплата – все равно появятся такие траты, на которые не  хватит денег. Поэтому, рано или поздно любая хозяйка задумывается над тем, что надо как-то сэкономить, но вот как?

Ограничить траты можно по нескольким пунктам. Во-первых, научитесь экономить на продуктах. Понятно, что никто не заставляется вас голодать, но ограничьте походы по заведениям общественного питания. Тот же гамбургер или хот-дог можно приготовить дома, а затем просто взять на службу, чтобы перекусить. В любом офисе есть комната для отдыха, где стоит микроволновая печь и чайник. Так что, совсем необязательно бежать в обеденный перерыв в кафе, чтобы перекусить. Попробуйте, и вы увидите, сколько уходит на такие обеды средств в месяц. Прекратите покупать готовые обеды или полуфабрикаты в супермаркетах понятно, что это удобно, однако и стоят они в разы дороже, чем сырые продукты. Про пользу можно даже и не заикаться. Покупайте продукты не каждый день, а хотя бы раз в неделю. Перед походом в магазин или на рынок составьте список необходимого и строго ему следуйте. Во-первых, лишний поход в магазин – это лишние траты, в во-вторых – покупка сразу большого количества продуктов иногда дает дисконтную скидку. Кроме того, не покупайте скоропортящиеся продукты. Многие женщины, задумав в этот вечер сырники, откладывают их приготовление до тех пор, пока творог не позеленеет. Вот и получается, что денежки вы просто выбросили на помойку.

Еще можно сэкономить на одежде. Это, конечно, кается тех женщин, которые любят себя побаловать лишней блузкой или, хотя бы, колготками в каждый свой поход по магазинам. Перед тем, как приобрести двадцатые туфли, вспомните – а сколько пар у вас уже пылится в шкафу? Если  вы так уж хотите надеть что-то новое – поройтесь в недрах гардероба, найдите платье годичной давности, наденьте к нему яркий шарфик – восхищенные взгляды коллег вам обеспечены, а с ними и заряд хорошего настроения, ради которого вы, собственно, и хотите купить себе что-то новое.

Есть еще много вещей, на которых можно сэкономить, главными «поедателями» средств являются именно покупки еды и одежды. Так что, попробуйте хотя бы в течение одного месяца последовать советам, и вы увидите, что ваши средства не утекут сквозь пальцы.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.