>  Как сэкономить на продуктах / Экономим / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как сэкономить на продуктах

Как-то так заложено в нашем сознании, что все дорогое, значит качественное. Возможно, раньше так и было, но теперь производитель продуктов стали нарочно завышать цены на свои продукты, чтобы потребители выбирали именно их, считая качественными. На самом деле, вспомните, придя в магазин, вы сразу отвергаете продукты, которые, по вашему мнению, стоят дешево. Только вот цена – не показатель качества и вкуса продукта. Разумеется, некоторые продукты должны стоить дорого, это их прерогатива, но нельзя же покупать дорогой хлеб, считая, что он хуже дешевого. Не так уж и велики зарплаты, чтобы не задумываясь тратить их на переплату.

Вот, например, крупы. В самом деле, сейчас пачки с крупами делают прозрачными, чтобы покупатель видел, что берет. Но почему же такая же крупа в пачке с другим логотипом стоит значительно дороже? Ведь очень часто дешевые рис и гречка не хуже, а иногда и лучше своих дорогих аналогов. Только внимательно осмотрите пачку крупы – в ней не должно наблюдаться шелухи и дробленых зерен. Так же стоит выбирать сахар и соль. Ну не из золота же сделан сахар, который стоит в несколько раз дороже, чем тот, который вы держите сейчас в руках.

Молочные продукты стоит выбирать примерно по такому же принципу, но с большей осторожностью. Цены на молочные продукты слишком разнятся, чтобы не обратить на это внимание. Покупая молочный продукт следует обращать внимание в первую очередь на дату изготовления – если молочный продукт свежий, тогда смотрите уже на его качество. Молочные продукты отличаются процентом жирности, т.е. процентом содержания в нем белка. Более жирные молочные продукты, соответственно, и стоить будут дороже. Но ведь не раз в магазине вы видели молоко с одинаковым процентом жирности, но разительно отличающейся стоимостью. Так стоит ли переплачивать за красивую упаковку?

Так же можно сэкономить на соках, консервированных овощах и фруктах. Разумеется, хочется питаться качественно, но это не всегда означает – дорого.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.