>  Собираем ребенка в школу: как сэкономить? / Экономим / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Собираем ребенка в школу: как сэкономить?

Для родителей почти во все времена было головной болью то, как обеспечить ребенка таким образом, чтобы он был и «не хуже других», и, одновременно, не разорил семейный бюджет полностью. При этом вопрос экономии встает не только накануне первого сентября, ведь дети стремительно растут, тетради имеют свойство заканчиваться, а карандаши – исписываться и теряться.

Канцтовары

Не будем перечислять все принадлежности и мелочи, которые сегодня нужны школьнику – их масса. Как, впрочем, и способов сэкономить. Первый – заказать канцтовары в Минске по доступным ценам, ведь многие интернет-магазины предлагают скидки и бонусы, а также бесплатную доставку. Второй – дождаться начала или середины лета: в обычных магазинах цены на школьные принадлежности в это время резко падают, поскольку снижается спрос.

И, наконец, третий, — скооперироваться со своими друзьями, у которых есть дети, или с родителями одноклассников вашего ребенка, и закупить подобные товары оптом на оптовом складе.

Одежда

Как правило, школьные базары даже не разочаровывают – шокируют ценами. И опять же, выходов несколько. Первый – покупать одежду ребенку в стоках и интернет-магазинах, конечно, тщательно проверив предварительно все размеры. Кстати, все в тех же магазинах, особенно зарубежных, можно «одеть» ребенка для уроков физкультуры – намного дешевле и качественнее.

Второй вариант – опять же скооперироваться с родителями из вашего класса и пошить всем детям приблизительно одинаковую одежду, напоминающую форму, тем более, что во многих школах к ней стали возвращаться. Однако в данном случае очень важно выбрать для пошива «правильное» место – часто администрация настаивает на определенном ателье, получая от этого выгоду.

Третий вариант, к сожалению, доступный лишь родителям подростков, которые растут уже не так стремительно, — покупать одежду летом или, напротив, в середине осени, когда ажиотаж на нее спадает и цены снижаются. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.