>  Как правильно распределять семейный бюджет, чтобы сэкономить деньги? / Экономим / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как правильно распределять семейный бюджет, чтобы сэкономить деньги?

К сожалению, далеко не каждый человек зарабатывает столько денег, чтобы приобретать любую нужную технику без ущерба для общего бюджета. Поэтому и приходится находить способы, позволяющие сэкономить деньги, а после – без проблем приобрести то, что нужно. Если же вы управляете семейным бюджетом, тогда вам будет полезна данная статья, поскольку в ней мы дадим несколько советов, касающихся правильного распределения оного.

Покупаем еду в социальных магазинах

Во многих городах существуют магазины, которые именуются социальными, именно тут можно приобрести хорошую еду по более скромной цене. Правда, зачастую такие магазины находятся где-то на краю города, ведь в этом случае предприниматель экономит на аренде, а значит – появляется возможность снизить стоимость продуктов. Но, тут также могут быть определенные проблемы с сроком годности товара, поэтому обращайте внимание на то, сколько времени прошло с момента изготовления продукта.

Всегда покупаем все по списку

Если вам нужно пойти в магазин, чтобы закупиться продуктами, при этом вы решили отравиться в супермаркет, тогда обязательно составьте список всех тех товаров, которые нужны вам, а после приобретайте именно то, что есть в списке. Дело в том, что супермаркет и размещение товаров сделано таким образом, чтобы заинтересовать вас и заставить купить даже то, что на данный момент не нужно, особенно это касается хитрой уловки с хлебом: дело в том, что хлеб – самая частая покупка, а стеллажи с хлебом всегда ставят в самом конце магазина, чтобы вы автоматически захватили что-то по пути.

Как вариант, мы и вовсе рекомендуем вам ходить в магазин в одиночку, поскольку наличие других членов семьи в любом случае увеличит ваши расходы, ведь ребенок обязательно захочет какую-то конфету, а любимый муж – пиво, чипсы.

Что делать с деньгами мужа?

Если ваша вторая половинка не против, чтобы вы управляли бюджетом, тогда пусть будет так. Но, если вы пытаетесь самостоятельно отобрать у него его честно заработанные деньги, то рекомендуем вам хорошенько подумать над этим. Мужчина же сам должен уметь распределять финансовые средства на коммунальные услуги, еду, одежду, а не тратить деньги налево и направо, даже тогда, когда бюджет не столь велик. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.