>  Почему стоит установить счетчики на воду? / Экономим / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Почему стоит установить счетчики на воду?

Кажется, сегодня подобные приборы, учитывающие расход воды, есть в каждом доме. Однако практика показывает, что все же встречаются квартиры, жильцы которых по какой-то причине все еще не озаботились их установкой. Есть и те, кто сомневается: не убрать ли эти приборы вовсе, и заменять ли, когда приходит срок? Тем, кому нужны подобные счетчики воды, посоветуем заказать их в магазине по ссылке, а для сомневающихся – веские причины перестать раздумывать и все же вызвать специалиста для установки приборов учета.

Во-первых, закон уже обязал всех нас поставить подобные счетчики, если мы являемся собственниками помещения, предназначенного для проживания людей, и способствовать их установке (допустить в квартиру рабочих), если мы проживаем в муниципальном здании. То есть, по сути, не устанавливая счетчик, человек нарушает закон, что может влечь за собой штраф и иные меры ответственности.

Во-вторых, если счетчик в вашей квартире не установлен, то плата с вас будет взыматься по так называемому «усредненному тарифу». Практика показывает, что водопотребление реального человека (а даже семьи из нескольких человек) отличается от средней нормы в меньшую сторону. Следовательно, вероятнее всего, вы получите возможность сэкономить, поставив счетчик. Кроме того, обычно в домах, где учет ведется только за потребление всех жителей подъезда, приходится расплачиваться и за чью-то расточительность, и за утечки воды, происходящие в подвале, — налицо вероятность сильно переплатить.

В-третьих, помимо экономии на том, что вы перестанете оплачивать средний тариф, вы наверняка начнете более осознанно подходить к собственному водопотреблению. Это – также серьезная возможность сэкономить, тем более, что значительных усилий с вашей стороны для этого не будет нужно предпринимать: обычно достаточно начать выключать воду во время чистки зубов и чуть более экономно расходовать ее во время мытья посуды, чтобы почувствовать разницу в размере счетов.

В-четвертых, вы сами вполне можете выбрать, какой именно тип приборов подходит вам – существуют возможности оплачивать потребление воды по разным тарифам в зависимости от времени, когда вы пользуетесь системой водоснабжения. Это также позволяет сэкономить средства – при условии, что вам не доставляет неудобства пользование водой в ночное или раннее утреннее время, или тогда, когда большая часть населения домов находится на работе. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.