>  Как научиться экономить деньги? / Экономим / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как научиться экономить деньги?

Многие утверждают, что деньги – это не главное, но на самом деле, подобное утверждение базируется на чем-то абстрактном, ведь в наше время без денег вряд ли можно прожить, а количество таких одиночек меньше 1% от общего числа жителей нашей планеты. Но, чтобы были деньги, нужно научиться не только зарабатывать их, но и экономить, если вы будете придерживаться простых правил, то уже через короткий промежуток времени сможете насобирать приличную сумму денег.

Ведем учет всего, что мы покупаем

Лучший способ определить ненужные покупки – это вести учет. Например, при походе в магазин нужно обращать внимание на то, что вы покупаете, если вы уже пришли с продуктами домой, то вместо того, чтобы расставлять все в холодильник, возьмет чек и запишите, что именно было приобретено. Можно с уверенностью утверждать, что в этом списке будут 2-3 не нужные вещи, которые вы купили просто по причине, что вам они понравились.

Кстати говоря, чтобы не делать лишние покупки рекомендуется изначально записывать в блокнот или в телефон список товаров, которые вам нужно купить, ведь супермаркеты спроектированы таким способом, чтобы заставить на подсознательном уровне купить что-то, без чего, в принципе, можно было обойтись.

Экономим на коммунальных услугах

Газ, электричество, вода, канализация – это все то, что в городской жизни стоит денег, а иногда и довольно больших. Экономить на этом можно, но много кто из людей почему-то игнорирует эти методы, например, вместо того, чтобы пользоваться обычными лампочками накаливания, можно приобрести диодные лампочки, которые куда более экономные в плане потребления электроэнергии. Конечно, они и стоят дороже, но в итоге вы все равно будете в плюсе, и их покупка окупиться через несколько месяцев.

Что же касается воды, то тут тоже есть свои методы. Все мы любим много времени проводить в душе, причем, довольно часто затрачивая до 50-60 минут, наслаждаясь при этом теплой водой, а после страдая от того, какой счет за воду пришел в конце месяца. Человеку для того, чтобы помыться под душем, нужно не больше 5-7 минут времени, если же учесть длинные волосы, то этот отрезок может увеличиться до 15 минут, а это уже позволит платить за воду в два-три раза меньше.

Стоит несколько слов сказать и о газе, поскольку осень-зима – это плачевные периоды года для вашего кошелька за счет того, что приходится много денег давать на отопление. Как вариант, если вы хотите сэкономить на этом, тогда обратите внимание на твердотопливные котлы или же другие альтернативные способы обогрева дома. 

  • 1 октября 2016, 21:46
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.