>  6 нестандартных методов использования кофе в быту / Экономим / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

6 нестандартных методов использования кофе в быту

Трудно посчитать, сколько людей на планете ежедневно начинают свой рабочий день с чашечки ароматного и вкусного кофе. Но даже тем, кто кофе не пьет, понравятся 8 нестандартных методов использования кофе в быту.

1. Кожа

Кофейная гуща является самым незамысловатым ингредиентом для проведения скрабинга в домашних условиях. Не выбрасывайте гущу после чашечки кофе, а собирайте ее на протяжении нескольких дней. Далее собранную гущу следует смешать с йогуртом и можно массировать полученной смесью тело. Почитательницы кофейного скраба убеждают, что он лучше любых других средств для пилинга.

2. Плита

Рыба – очень вкусный и полезный продукт, однако какой после нее остается запах. Если у вас нет качественной вытяжки рыбный запах будет у вас витать еще несколько часов, если не дней. Чтобы от него избавиться нужно, сделать следующее. Когда вы будете варить кофе, нужно взять немного кофейной гущи и после приготовления рыбы нагреть ее на чистой сковороде. Если вам не жалко зерен, можно то же самое проделать с ними.

3. Посуда

Гуща из-под кофе – идеальное чистящее средство для чашек и тарелочек, для очень жирных кастрюль и сковородок. Чтобы отмыть грязную посуду, необходимо нанести гущу на губку и как следует потереть посудные приборы, после чего ополоснуть посуду водой.

4. Волосы

Немногие знают, что чуть остывшим свежезаваренным кофе можно ополаскивать волосы – он придаст темным волосам новый оттенок и блеск. С кофейной гущей можно делать массаж головы, который способствует улучшению кровообращения и освободит кожу головы от отмерших частичек, которые затрудняют питание корней волос.

5. Парфюмерный магазин

Отправляясь в магазин парфюмерии, следует взять с собой небольшую коробочку с кофейными зернами внутри. Они избавят вас от переутомления после долгого переутомления, когда обонятельные рецепторы «забываются» и вы прекращаете различать какие-либо запахи. После духов достаточно понюхать зерна кофе и можно пробовать ароматы дальше, утверждает сайт Кофе-центр.ру 

6. Варенье

Многие хозяйки используют кофе для того, чтобы придать варенью особенный аромат. Приготовленные плоды перемешиваются с сахаром и оставляются на некоторое время. К фруктам и ягодам кладется марлевый мешочек, в котором находятся размолотые зерна кофе (от степени помола зерен будет зависеть интенсивность аромата). Затем плоды варят как обычное варенье. Особенно влияет кофе на персиковое варенье.

Если вам стало интересно испробовать любой из вышеперечисленных методов, следует перейти на сайт компании и выбрать среди огромного ассортимента наиболее подходящий для вас кофе с доставкой в регионы России.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.