>  Зимние кроссовки – можно ли использовать их мороз? / Экономим / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Зимние кроссовки – можно ли использовать их мороз?

Кроссовки от крупных брендов отличаются высоким качеством и всегда пользуются спросом среди покупателей. Многие покупатели не желают расставаться с этой обувью даже зимой. Но использовать стандартные кроссовки в холодное время года практически невозможно, поэтому их приходилось отправлять на полку до следующего сезона. Теперь производители смогли решить эту проблему и предложили специальные зимние модели. Но можно ли использовать их в мороз, и насколько надежными являются эти кроссовки?

Особенности и возможности эксплуатации

Полимерные компоненты достаточно чувствительны к изменению температур. Многие знают, что происходит с обычными кроссовками на морозе – они застывают, а их поверхность и подошва становятся твердыми и хрупкими. Это приводит к постепенному износу обуви, на ней могут появиться трещины, нередко отклеиваются отдельные элементы от конструкции.

Производители долго работали над этой проблемой и создали совершенно новые полимерные составы. В отличие от своих предшественников, они не застывают на сильном морозе и сохраняют свои характеристики. Но при покупке следует внимательно просмотреть сопроводительную документацию. В ней указана минимальная температура, при которой может использоваться обувь. Обычно этот параметр достигает – 24 или – 30 градусов. При аномальных морозах кроссовки лучше всего отставить дома, слишком низкие температуры способны привести к повреждению структуры материалов.

Тип утеплителей зависит от производителя и конкретной модели. Наилучшим вариантом считается натуральный мех, он отлично удерживает тепло и прослужит в течение многих лет. Искусственные материалы не проигрывают в плане качества, крупные бренды смогли существенно улучшить их и довести до совершенства.

В кроссовках должна присутствовать теплая стелька, или вы будете постоянно чувствовать дискомфорт от холодной подошвы. Не допускается ее приклеивание к основанию, это свидетельствует о низком качестве обуви. Стелька изнашивается со временем, может потребоваться замена, а выполнить ее будет невозможно.

Для безопасного использования кроссовок производители выполняют особый рисунок протектора на подошве. Он обеспечивает надежное сцепление с поверхностью и исключает скольжение. Покупайте только качественные модели, тогда у вас не возникнет проблем в процессе их эксплуатации.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.