>  Советы экономным молодым родителям / Экономим / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Советы экономным молодым родителям

Даже тем, у кого детей пока нет, известно, что с их появлением затраты в семье резко увеличиваются. Разумеется, это не повод отказываться от продолжения рода. Зато это – причина задуматься о том, какими путями можно сократить расходы, да еще и так, чтобы это было не в ущерб качеству жизни семьи.

На самом деле, способов довольно много, приведем некоторые из них.

Опт

Сегодня можно купить оптом самые разные товары. Продумайте, что из того, что нужно малышу, стоит приобретать заранее и в больших количествах. Кроме этого, оптом можно покупать средства для ухода за малышом, которые не портятся, — ватные палочки и диски, салфетки.

Из одежды приобретайте в больших количествах то, что очень быстро изнашивается и требуется всегда: в первую очередь это бельевой трикотаж, шапочки, носочки, колготки.

Вторичный рынок

Некоторые товары действительно рационально купить с рук или в комиссионных магазинах. Однако помните, что лучше избегать подобных покупок для новорожденных. А вот для детей от полугода подобные приобретения вполне приемлемы. Таким образом вы сможете сэкономить на разнообразной, особенно теплой, одежде, некоторых видах игрушек.

Из крупных покупок советуем присмотреться к стульчику для кормления, ходункам, столикам и стульчикам, предназначенным для занятий (они понадобятся после года), спортивным комплексам, машинкам-каталкам и тому подобной атрибутике.

Отсутствие спешки

Очень часто нам кажется, что ребенку нужно будет все и сразу. Однако, если проанализировать ситуацию, окажется, что в первых пару месяцев пригодятся лишь подгузники, несколько косметических средств, минимум одежды (ведь из нее малыш быстро вырастет), кроватка, коляска и несколько комплектов постельного белья. В дальнейшем (до года) придется докупать одежду, чуть позже – обувь, а также игрушки. По сути, покупать много вещей не нужно.

Дело в том, что некоторые могут попросту не понадобиться. Так, более трех комплектов постельного белья ребенок вряд ли износит до того, как переберется в большую кроватку. А большой набор бутылочек для кормления, подогреватель для них и стерилизатор могут не пригодиться вовсе, если у вас все хорошо сложится с грудным вскармливанием. Словом, не торопитесь покупать: знайте, где можно приобрести необязательные вещи, но не спешите оплачивать покупку. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.