>  Как сделать, чтобы холодильник потреблял меньше энергии / Экономим / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как сделать, чтобы холодильник потреблял меньше энергии

Сегодня холодильники есть в каждом доме, и это единственный бытовой прибор, постоянно подключенный к электросети, независимо от присутствия хозяев в доме. При этом они берут на себя 5% всего потребления тока. Впрочем, вину за это опрометчиво возлагать только на холодильник, каким бы прибор ни был совершенным с ним еще нужно правильно обращаться. Именно от этого и зависит количество потребляемой им энергии. Сэкономить на электроэнергии вам поможет…

контроль влажности

Чем больше влажность в холодильнике, тем мощнее работает компрессор, тем больше расходуется энергия. Значит, влажность нужно уменьшить и сделать это можно, если хранить продукты тщательно запакованными, чем вы дополнительно продолжите срок их хранения. Если этого не делать накопившаяся влага образует толстый слой снежной шубы, которая препятствует поступлению холода к продуктам и чтобы их охладить холодильнику больше приходится работать. Поэтому регулярно размораживайте агрегат и тем самым будете экономить электроэнергию.

контроль температуры

От ее величины тоже многое зависит. Если установить ее слишком низкую, холодильник станет качать больше энергии из сети, чтобы ее поддержать. Не понижайте температуру в холодильнике до 0°C, продукты прекрасно сохраняются и при +5-ти градусной температуре. В бытовых морозильных камерах оптимальный мороз внутри составляет минус 14-16 градусов. Для проверки ее точности в холодильной камере поставьте туда на сутки стакан воды с термометром, а в морозильной – оставьте термометр среди продуктов.

контроль прилегания дверцы

Из-за частого открывания дверец или неплотного их прилегания большая часть энергии уходит «на ветер». Поэтому, первое, действуйте по инструкции, а именно отрегулируйте ножки так, чтобы дверца самопроизвольно закрывалась. Второе, старайтесь доставать и класть продукты, тратя на это как можно меньше времени. Для этого распределяйте их так, чтобы быстро найти что нужно. Третье, периодически проверяйте состояние герметичности уплотнителей. А поможет вам в этом простая бумага. Зажмите ее дверцей и потяните, если получилось легко ее вытащить, значит, нужно или отрегулировать положение холодильника, или заменить уплотнитель.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.