>  Как сэкономить на отдыхе / Экономим / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как сэкономить на отдыхе

Наступила пора отпусков и поездок туда, куда хотелось поехать весь прошедший год. Вот и у вас возникают мысли о том, что тоже хотелось бы отправиться в задуманный отпуск, хоть куда-нибудь, но есть одно- но, вы считаете, что у вас недостаточно для этого средств? Это не повод раз в год выехать с семьей отдохнуть. Тем более если разумно подойти к этому мероприятию, то больших сумм и не понадобиться.

Что нужно сделать еще до поездки?

Первый шаг к экономии, это пренебречь услугами туроператоров, так как свою работу они оценивают дороговато, а вот дать гарантии того, что во время отдыха будет качественный сервис, как уже показывала практика, не в состоянии. Хотя, кое-какую ценную информацию у них можно разузнать, к примеру, когда и в какой стране самый большой или наоборот низкий поток туристов, и где «сезон». И в низкий сезон, в каком-то конкретном месте или стране будут, соответственно и цены ниже.

Что касается билетов, то их даже нужно покупать самостоятельно, воспользовавшись интернетом или кассами вокзалов, а если еще взять сразу туда и обратно, то это еще дешевле будет.

Отели лучше всего бронировать через интернет, это не только удобно, но и наглядно. На сайте рассматриваемых вами отелей, вы сможете ознакомиться с отзывами отдыхающих, которые уже бывали в данной гостинице, плюс ко всему вы получаете скидку за онлайн бронирование, такое практикуют большинство отелей. Да и еще, что касается отелей, многие из них практикуют еще скидки на проживание детей, где дети до 3 лет могут проживать бесплатно, а дети до 12 лет со скидкой порядка до 40%.

То же самое касается и экскурсий, их лучше всего приобретать по месту, а не через фирмы. А лучше всего осматривать достопримечательности самостоятельно, это куда более экономный вариант. Тем более во многих странах или городах можно брать автомобиль напрокат.

Во время отдыха кушать в ресторанах и кафе лучше всего не в центре города и не на центральных ее улицах. Лучше предпочесть им спальные кварталы, где найдутся ничуть не хуже заведения, где можно будет не только вкусно, но и дешево покушать. Там зачастую кормиться местное население, а по сему цены ниже, а обслуживание даже лучше. Разумеется, ценителям сладостей нужно выбирать что-то по-настоящему особенное, эксклюзивное. Например, заказать итальянский мармелад с доставкой на дом в магазине «Интини». Там же найдутся и конфеты, и другие деликатесы из Италии.

Продукты и сувениры тоже лучше покупать на окраинных базарах, рыночках и лавках, так как в центре на такие же вещи возрастает в разы.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.