>  Как хранить вещи? / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как хранить вещи?

Наступило лето, и теплая и зимняя одежда нам уже больше не нужна.
И откладываем ее в шкафы на несколько месяцев, до следующего сезона.
Давайте попробуем разобраться, как же надо хранить эти зимние вещи, чтобы они сохранились хорошо.
1. Перед тем, как отложить вещи, их надо почистить. Это делается для того, чтобы ее не поела моль.
2. Кожаные и меховые вещи нельзя хранить в полиэтилене.  Лучше всего их хранить или в простынях старых, или пододеяльниках.
3. Дубленки и кожаные изделия можно хранить только на широких плечиках.
4. Застегните вещи на все пуговицы, прежде чем их убрать.
 
Меха.
Перед хранением протрите шубу губкой, смоченной  в слабом растворе стирального порошка. Потом промойте мех и высушите. Натуральный мех не рекомендуется чистить щеткой. перед хранением шубу надо проветрить, вытрясти, расчесать ворс, в карманы положить пакетики с антимолью и завернуть в чехол.
Чтобы мех не приминался, не храните вещайте вещи близко друг к другу.
 
Кожаные изделия.
Не всем нравится запах кожи. От него можно избавиться, если посыпать кожу молотым кофе. на день. Но так можно поступать только с темными изделиями, на светлых же могут остаться следы. Чтобы ваши кожаные вещи блестели, протрите их тряпочкой, смоченной в яичных белках.
 
Замша.
Воротник, рукава и карманы чистят кусочком чистой прорезиненной ткани или грубой искусственной губкой. Сгибы и другие засаленные места можно протереть шлифовальной шкуркой.
 
Перчатки.
Кожаные перчатки можно постирать в теплой мыльной воде. Замшевые же перчатки стирайте надев их на руки. также в теплой воде. Сушите их в темном прохладном мече. Когда перчатки высохнут, их снова наденьте их  на руки и почистите мягкой щеткой.
 
Обувь. 
Храните обувь или в вертикальном, или в горизонтально положении. Набейте их газетами и положите мешочки с солью. Конечно же, перед тем, как положить обувь на хранение, ее надо почистить.
 
Шляпы. 
За зиму шляпа может потерять форму, если ее не набить чем-то, нпример газетами. И хранить ее надо в большой коробке, чтобы не помять поля. Фетровые шляпы нужно чистить щеткой.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.