>  Как носить маленькое платье. Часть 1 / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как носить маленькое платье. Часть 1

В 20-х годах прошлого века незабвенная Коко Шанель придумала маленькое черное платье. Это платье и по сей день считается образцом стиля и элегантности. Только вот не каждая женщина умеет его носить. Несмотря на то, что дизайнеры каждый год придумывают все новые вариации на тему маленького черного платья, оно все равно остается классикой жанра – классикой живой, юной и актуальной.

Маленькое черное платье можно носить везде – оно прекрасно подходит для деловых встреч, для работы в офисе.  Если его дополнить подходящими аксессуарами, то вы будете королевой вечеринки. Не стоит считать, что носить маленькое черное платье просто – это настоящее искусство.

Выбирать платье следует, исходя из случая, по которому вы его покупаете. Если вы собираетесь ходить в этом платье на службу, то следует отдать предпочтение прямому силуэту длиной чуть ниже колена. Такое платье должно обладать лаконичным дизайном, не иметь большого декольте и высоких разрезов. Ткань для делового платья подойдет габардиновая, креповая или подобная, такая, которая хорошо держит форму.

А вот если в намерены в своем платье отправиться на вечеринку, то тут есть простор для фантазии. Платье для вечеринки может быть как закрытым, так и декольтированным. Да и длина его может быть достаточно маленькой, а фасон – облегающим или, напротив, пышным. Выбирая ткань для вечернего платья, лучше всего остановиться на шелке или шифоне, атласе или бархате.

Когда вы покупаете маленькое черное платье, то не забывайте, что это вы его будете носить, а не оно вас. Черный цвет универсальный, только некоторым представительницам прекрасного пола он противопоказан. Некоторые девушки в черных нарядах выглядят слишком изможденными и усталыми. Так что лучше предпочесть не абсолютно черный, а темно-синий или чайный цвета. Если же вы все-таки решились на покупку именно черного платья – то выберете модель с большим декольте, чтобы черный цвет был как можно дальше от вашего лица. Кроме того, можно «отгородить» лицо от платья при помощи шарфа или шейного платка ярких жизнеутверждающих тонов.

 

Есть еще один важный момент. Выбирая платье для вечеринки, озаботьтесь покупкой чулок или колготок. Лучше всего предпочесть телесный цвет, который выровняет тон вашей кожи. Актуальны будут черные колготки или дымчато-серые. А вот яркие тона лучше всего не выбирать – они не сочетаются с классикой. И не забывайте, что если колготки по цвету совпадают с обувью, о ноги кажутся длиннее и стройнее. А это ли не мечта каждой женщины?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.