>  Выбираем дубленку мечты / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбираем дубленку мечты

Покупая верхнюю одежду, особенно дорогую, например, дубленку, вы планируете носить ее не один сезон. Поэтому не следует бросаться на первую попавшуюся вещь, а выбирать более тщательно, чтобы дубленка служила вам верой и правдой до тех пор, пока не набьет оскомину. На рынках великое множество мошенников, которые вместо качественной вещи могут подсунуть подделку, которая  протрется после первого месяца носки.

Есть несколько рекомендаций, следуя которым вы подберете себе действительно стоящую верхнюю одежду. Кстати, многие из этих советов помогут выбрать не только дубленку, но и кожаную куртку или полушубок.

Во-первых, внимательно посмотрите на окраску изделия – оно должно быть окрашено равномерно, без пятен и потеков. Все эти недочеты могут свидетельствовать о том, что при покраске изделия из кожи и меха были нарушены технологии или использовались некачественные красители. Чем это может вам грозить, наверное, понятно каждому: при попадании влаги на дубленку краска потечет, пятен и поблеклостей станет еще больше. Кроме того, краска может испортить и то, что надето под дубленкой – ваше любимое платье или свитер.

Качество окраски можно проверить и салфеткой или носовым платком – потрите поверхность изделия – если на салфетке осталось цветное пятно, даже чуть заметное, то окраска изделия не качественная. Также можно капнуть на дубленку каплю воды и посмотреть, что будет, когда капелька высохнет. Если осталось небольшое пятнышко, то технологии покраски были нарушены.

Внимательно осмотрите швы. В них не должен попадать мех, он должен быть ровным и монолитным. Если этого нет, то не стоит тратить деньги.

Ну и, наконец, дубленка должна быть удобной лично вам. Наденьте ее и подвигайтесь. Если вы ощущаете дискомфорт, то не стоит ее покупать – либо она не подходит вашей фигуре либо при крое были нарушены технологии.

Ну а если вещь качественная, то покупать ее стоит только тогда, когда она смотрится на вас стильно и актуально, подчеркивая достоинства фигуры.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.