>  Маленькое черное платье / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Маленькое черное платье

Незабвенная Коко Шанель придумала такой наряд, как маленькое черное платье. Правда, придумала она его совсем не в порыве вдохновения, а в знак траура по своему погибшему жениху. Но все же оказала этим неоценимую услугу женщинам всего мира. Изначально платье было сшито из крепдешина и полностью украшено декоративной вышивкой. Француженки конца 20-х годов прошлого века стремились заполучить в свой гардероб точно такое же платье. Кстати. Черный цвет перестал носить только траурный характер. Ну а после выхода в свет фильма «Завтрак у Тиффани» маленькое черное платье пережило второе  рождение и навсегда поселилось в гардеробах у модниц.

Однако, с течением времени многие забыли о правилах этого шедевра моды, которые и придумала сама его создательница. Конечно, первоначальный вид платья несколько изменен, но многие модницы все же предпочитают носить маленькое черное платье так же,  как носила его Коко Шанель.

 

Длина платья должна быть не больше и не меньше середины колена. Оно не должно содержать никаких украшений в виде рюшей, воланчиков, бантиков и т.п. Фасон его должен быть акцентирован на талии. Платье должно быть без рукавов, иногда допускаются простые рукава узкого кроя без декора.

Маленькое черное платье сочетается с тонкими черными чулками. Больше всего к этому платью подходят черные лодочки или туфли на шпильке с закрытым носом. С маленьким черным платьем следует носить сумочку на длинном тонком ремешке или на цепочке. Из украшений к нему подбирают днем нитку жемчуга, а вечером – брошь и шляпку. Кстати, шляпку желательно тоже подбирать без декора.

Коко Шанель была настоящим новатором в мире моды. Так что, неизвестно, что бы она могла придумать в наше безумное время. Ну а кроме того, классика – всегда в моде. Так что, надев маленькое черное платье вы никогда не будете выглядеть белой вороной ни на одном мероприятии.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.