>  Для чего служит маленький кармашек на джинсах / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Для чего служит маленький кармашек на джинсах

Все привыкли, что на джинсах или джинсовых юбках есть маленький кармашек. Все как-то привыкли к нему и уже не задумываются, а для чего он вообще нужен. А ведь на самом деле появился он очень даже не просто так. Это вполне функциональная деталь джинсовой одежды.

История джинсов берет свое начало в 1873 году, когда додумались отделить верхнюю часть рабочего комбинезона от нижней. Тогда Ливайс Стросс получил за свое изобретение патент. Так как все детали появившихся брюк остались без изменений, то вполне резонно предположить, что маленький кармашек присутствовал и в комбинезоне. Так что одной из верчий, для чего это кармашек вообще нужен, является  версия, что рабочие складывали туда шурупы, гайки, а также прочие мелкие инструменты. Рост популярности джинсов совпал с золотой лихорадкой, и старатели складывали в карман мелкие намытые самородки золота. Кроме того, суеверные люди прятали туда мелкие талисманы на удачу.

Еще, в переводе с английского этот карман называется «карман для монет». Поэтому одной из версий возникновения данного кармана является то, что пришивался он специально, чтобы держать в нем мелкие монетки. Ведь джинсы – это одежда рабочих, а у рабочих не было столько денег, чтобы им мог потребоваться кошелек. Кот и пришивали на одежду маленькие кармашки, из которых мелочь высыпаться не будет.

Следующей версией того, для чего служит кармашек – для различных мелочей, которые иногда могут немедленно потребоваться, а достать их из большого кармана проблематично. Кот и пришивают на одежду из денима маленький кармашек, чтобы при необходимости быстро достать необходимую мелочь. Есть версии, что ковбои клали в кармашек зажигалку или гитарный медиатор. Кстати, по одной из версий этот кармашек даже специально подгоняли под размер зажигалки Зиппо. Теперь подгоняют под более популярную зажигалку Крикет.

Вероятнее всего, применение этому кармашку просто находили по мере надобности. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.