>  Индийское сари - просто одежда или... / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Индийское сари - просто одежда или...

Слово «сари» неизменно ассоциируется с Индией. Испокон веков сари – это национальная одежда индийских женщин. А они, как известно, всегда и во всем сохраняли свою женственность и утонченность.

На санскрите сари звучит по-другому – сати, что переводится, как «полоса ткани». Существует легенда возникновения сари. Когда-то, во времена царя Пандава, его жену пытались прилюдно обесчестить, но сколько бы ни пытались снять с нее одежды, сколь бы ни тянули за край ткани, снять одежды так и не смогли. Сам Кришна защитил ее при помощи сари. Вот с тех пор и стала национальная одежда индийских женщин предметом их гордости.

Сего времени сари не потеряло своей актуальности и  значимости для женщин Индии. В древности сари было однотонным, но постепенно его стали расписывать при помощи соков растений. На данный момент различных узоров росписи на сари великое множество.

Особо роскошным считается шелковое сари, расписанное золотой нитью и расшитое самоцветными камнями. Издают сари, как это ни странно, не женщины, а мужчины, принадлежащие к касте ткачей. Вся роскошь рисунков и узоров – это дело именно мужских рук. Для того, чтобы сари стало настоящим шедевром уходит почти полгода. Ткут и расшивают сари только молодые юноши с пока еще чувствительными пальцами. Именно они его и драпируют, и украшают. Поэтому мужчины очень ценят женщин в сари! Ведь это их, мужских рук дело. И именно поэтому сари остается такой женственной одеждой – ведь мужчины желают видеть воих женщин утонченными и изысканными.  

Сари привлекает и европейских женщин своей утонченностью, ведь в этой одежде любая фигура смотрится сногсшибательно. Сари неподвластна моде, ведь в зависимости от того, какие украшения надеть можно изменить и свой образ. С детства мать прививает дочери любовь к национальному одеянию. А так как сари делают с любовью и всем тщанием, то и спустя годы ткань сохраняет свои свойства и яркие краски.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.