>  Ремонт обуви в домашних условиях / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Ремонт обуви в домашних условиях

Все знакома ситуация, когда у еще хорошей обуви отклеивается подошва. И выбрасывать жалко, и носить невозможно. Конечно, можно обратиться в мастерскую. Но стоит ли ради такого пустяка совершать прогулку до мастера, а потом ее забирать? К тому же, этот пустяк легко устранить в домашних условиях, и нужно будет от вас не так уж и много – пара рук, несколько минут и клей для обуви. Конечно. Для того, чтобы подошва приклеилась достаточно хорошо, нужно будет подождать несколько часов, а лучше – сутки.

В любой инструкции по применению обувного клея вы найдете пошаговые рекомендации, следуя которым, починить отставшую подошву сможет даже школьник. Самое главное здесь – это выбрать хороший клей для обуви. Причем, не забудьте, что в зависимости от материалов, из которых сделана обувь, нужен разный клей.

У каждого клея есть свои характеристики. Например, клей по дереву или по металлу вряд ли будет хорош для ремонта обуви. Самым универсальным клеем является «Момент». Вот только он не слишком хорошо подойдет для ремонта обуви. Дело в том, что засыхая, этот клей становится твердым и трескается, ломая подошвы.

Клей для обуви должен обладать резиновыми свойствами – это каучуковый, эпоксидный, ПВХ, полиуретановый, резиновый «Момент» и множество других. Каждый из них обладает своими недостатками и достоинствами. Большой выбор обувного клея вы найдете на сайте http://obuv-complekt.com/g200260-klej-himiya. Обувь Комплект предлагает клей не только для приклеивания подошвы, но и для ремонта таких частей обуви, как голенища и каблуки.

Вообще, ремонтировать обувь самостоятельно не так и сложно, как кажется на первый взгляд. Ведь на фабриках для производства обуви используется такой же клей. Единственное, что вам нужно твердо знать – поверхности из какого именно материала вы собираетесь склеивать. А уж в соответствии с этим вы легко подберете обувной клей, и ваша обувь будет, как новенькая.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.