>  Выбираем спортивную одежду для ребенка / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбираем спортивную одежду для ребенка

Одежда, в которой ребенок будет заниматься спортом, ему понадобится обязательно, и для уроков физического воспитания в школе, и для посещения спортивной секции. Как и любую одежду, особенно детскую, спортивную форму нужно выбирать с умом.

Конечно, для занятий отдельными видами спорта есть свои типы одежды и обуви. Так, одежду для тенниса детскую можно заказать на сайте adidas.ru. Этот магазин, который осуществляет доставку по всей России, является официальным представителем компании «Adidas».

Однако есть и общие, обязательные для любой спортивной одежды, принципы выбора, о которых и поговорим.

Прежде всего, одежда для спорта должна отводить от тела тепло, чтобы ребенку не было в ней слишком жарко и он не перегрелся. Также она должна быть достаточно свободной и скроенной так, чтобы не мешать движению. Конечно же, хорошая спортивная форма отлично пропускает наружу влагу, и «выживает» после не только интенсивной носки, но и после большого количества стирок.

Раньше для занятий спортом однозначно порекомендовали бы одежду из хлопка, однако, даже несмотря на его гипоаллергенность, у него есть и не слишком приятные свойства – например, за секунды впитывать пот и после этого прилипать к телу. Кроме того, изделия из хлопка быстро деформируются и линяют.

Сегодня же многие фирмы выпускают синтетическую одежду для спортивных занятий, которая по многим характеристикам превосходит ту, которая сделана из хлопка. Такие ткани отлично очищаются и не теряют цвета, а также пропускают воздух, впитывают и  быстро испаряют влагу.

Самый же оптимальный вариант – одежда, которая состоит из хлопка на 60 – 80%, а остаток приходится на синтетику. Особенно хорошо, если в спортивной форме будут вставки из микрофибры или флока. Кроме того, проследите, чтобы в одежде присутствовали вставки из сетчатой ткани – они помогут эффективно отводить тепло и впитывать влагу. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.