>  Одежда для нестандартной фигуры / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Одежда для нестандартной фигуры

На свете вообще практически не существует идеальной человеческой фигуры – то ноги слишком длинные, то бюст слишком большой. Может, конечно и наоборот. Но факт остается фактом – все люди разные, а уж тех, кто подходит под модельные параметры 90-60-90 и вовсе единицы. Но это не значит, что у вас некрасивая фигура. Кроме того, недостатки, которые имеются во внешности легко можно скрыть с помощью одежды.
Однако, выбор одежды для нестандартных фигур не большой. И если женщины с более менее идеальными параметрами могут себе позволить даже заказать платье через интернет-магазин одежды, то остальным одежду придется примерять, чтобы увидеть, подходит ей тот или иной вариант вырезы, проймы или силуэта.
 Одежду нужно подбирать так, чтобы она подчеркивала и делала акценты на достоинствах и скрывала или скрадывала недостатки вашей фигуры. Поэтому важна самая маленькая деталь. 
 Линию декольте платья или блузки следует подбирать с учетом овала лица, длины шеи и формы подбородка. Заметьте, что квадратный вырез зрительно укорачивает шею, а вырез «мысом» удлиняет ее и вытягивает лицо. Поэтому последний идеально подойдет женщинам с коротковатой шеей и круглым лицом. Кроме того, форма воротника также способна удлинить или укоротить шею. Если у вас длинная шея, то носите булзки с воротником-стойкой, иначе – отложные воротнички, которые соответствовали бы линии выреза.
 Если у вас слишком широкие плечи, то не стоит их лишний раз открывать или носить одежду с подкладками под плечи. Вам больше всего подойдут блузки или платья с американской проймой, она смещает линию плеча к шее, поэтому плечи будут казаться уже. 
 Длина платья также имеет огромное значение. Слишком короткая юбка сделает невысокую женщину еще более приземистой, в высокую – нескладной и неуклюжей. Длинные платья также не подойдут ни высоким, ни низким женщинам – первые будут выглядеть слишком худыми и непропорционально высокой талией, а невысоким женщинам длинное платье еще больше уменьшит рост.
 Невысоким женщинам лучше всего подойдут прямые платья без ярко выраженной талии, они зрительно увеличивают рост. Не следует использовать в своем гардеробе контрастные верх и них – это наоборот рост скрадывает.
 Полным женщинам больше всего подойдут платья простого покроя безо всяких излишних нагромождений в виде воланов или складок. Кроме того, платье должно быть свободным и не оттягивать фигуру. Кроме того, чуть заниженная талия придаст фигуре стройности. 
 Кстати, если вам трудно подобрать себе подходящую одежду, то можно купить платья оптом одного фасона, но разных расцветок и украсить их по своему выбору вышивкой, аппликацией, воротничком. Одежда оптом обходится дешевле, чем розничная, а у вас будет несколько вариантов подходящих вам костюмов или платьев.
 Одежда, которая «сидит» по фигуре – это выбор настоящей женщины. Дорогое и модное платье может потерять весь свой шик, если оно вас не украсит.
  • 16 декабря 2013, 04:31
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.