>  Выбираем платье по типу фигуры / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбираем платье по типу фигуры

Все мы знаем, насколько женственно и беззащитно выглядит женщина в платье. Именно поэтому эта деталь одежды никогда не выходит, да и не выйдет, из моды. Но, конечно, красит даму не любое платье, а лишь то, которое подходит именно ей.  Критериев выбора множество, от расцветки до случая, по которому вы планируете платье надевать. Одним из главных критериев, тем не менее, является, конечно, тип фигуры. Итак, перед тем как приступить к выбору платьев Саваж или другого бренда, непременно присмотритесь к собственному телосложению:

«Груша»

Понятно, что для такой фигуры характерна несколько более выраженная нижняя часть, а именно – бедра. Примечательно, что женщины с подобной фигурой часто вовсе предпочитают не носить платья, и совершенно зря. Остановите выбор на модели, у которой достаточно широкое декольте, рукава-фонарики, завышенная талия или более светлая, чем нижняя, верхняя часть. Также вам подойдут платья, снабженные оборками или драпировкой у выреза, и те, у которых юбка выполнена из струящейся легкой материи.

«Песочные часы»

Такую фигуру все считают идеальной, однако и в этом случае нужно внимательно отнестись к выбору. Лучше, если платье будет приталенным, чтобы подчеркнуть стройность талии. Длина во многом зависит от возраста, а также стройности ног – если они красивы, не бойтесь их открыть (конечно, в разумных переделах). При этом длинные платья на женщинах с такой фигурой смотрятся особенно шикарно, причем в любом возрасте.

«Прямоугольник»

Чтобы «создать» объемы, выбирайте платья с разрезами или запахом. Вам может подойти и зауженная нижняя часть, и сильно расклешенная юбка, и юбка-«тюльпан». Главное, чтобы одежда делала более крупной грудь и бедра.

«Буква Т»

Если плечи или грудная клетка чуть широковаты – сделайте акцент на ногах, а также увеличьте бедра. Ваши варианты – прямое свободное платье или же то, у которого очень пышная юбка. Также на вас будет отлично смотреться заниженная талия. Не забывайте спрятать плечи – скажем, под рукавом «волан». Внимательно отнеситесь к выбору принта – вам подойдет косая клетка, а также горизонтальная или косая полоска.

«Яблоко»

Не стоит стесняться пышных форм, ведь их многие так ценят. Вам стоит подчеркнуть ножки и грудь, поэтому платье-рубашка или же платье свободного кроя, а также завышенная линия талии подойдут вам, как никому. Не забывайте о длине «макси», а также о том, чтобы на ткани платья не было крупного принта и горизонтальных полосок. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.