>  Выбираем кроссовки для бега / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбираем кроссовки для бега

Кроссовки считаются самым важным элементом экипировки для бега, поэтому к их выбору нужно отнестись очень внимательно. Перед покупкой надевайте обязательно две кроссовки, встаньте, немного походите, обратите внимание, чтобы не было даже малейшего давления на ступню, так как в результате минимального дискомфорта могут в будущем возникать травмы. Кроссовки не должны натирать пятку в районе сухожилий, не сдавливать голеностопный сустав, а большие пальцы никак не могут упираться в носок обуви, так как во время бега стопа еще больше сдвигается вперед, поэтому может произойти сдавливание ногтей на больших пальцах.

Выбирая обувь для бега, которую можно посмотреть на сайте stylepit.ua, вы должны проверить, чтобы большие пальцы не соприкасались с носком кроссовок, но не стоит выбирать обувку намного больше, чем ваш реальный размер – голеностопный сустав будет сдвигаться в узкую область, что приведет к появлению мозолей во время движения на тыле стопы.

Обратите внимание на подошву спортивной обуви – она должна быть изготовлена из упругого материала, который будет предохранять стопу во время тренировок от ударов о жесткие дорожные поверхности. Если подошва кроссовок не расширяется в области пятки, в них нежелательно бегать по проселочным дорогам. Вам потребуется резиновая прокладка под пятку, которая будет принимать на себя все сотрясения во время бега по склонам. Не годится для бега модель обуви, у которой скошена пятка для облегчения веса, так как она не может застраховать от неприятностей, поджидающих бегуна.

Для бега по просеке и траве отлично подойдут кроссовки с синтетической рифленой подошвой, но на шоссе или проселочных дорогах уменьшится сцепление, а подошва будет быстро изнашиваться. Учтите, чем больше площадь сцепления подошвы кед с поверхностью, тем лучше. Также помните, что в обуви с рифленой подошвой очень тяжело бегать по мокрой дороге.

  • 20 сентября 2013, 11:50
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.