>  Выбор зимней куртки: несколько советов / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбор зимней куртки: несколько советов

Зимние вещи нужно выбирать, не торопясь, а значит, сейчас – самое время начинать, чтобы спокойно сравнить и выбрать самую-самую лучшую модель. В магазинах сегодня выбор просто огромен, начиная от бюджетных простеньких моделей и заканчивая ультрамодными и ультрасовременными, с наполнителями, которые произведены чуть ни не по нанотехнологиям.
  

Именно поэтому прежде, чем вы отправитесь в реальный, нужно изучить хотя бы общие принципы выбора зимней одежды.

1.      Швы. В зимних куртках они ни в коем случае не должны быть сделаны насквозь, иначе изделие начнет пропускать влагу и намокать. Поэтому каждый положенный на вещь стежок должен в обязательном порядке быть водонепроницаемым.

2.      Нитки. Обратите внимание на их качество: махрящиеся, пушащиеся нити – гарантия того, что куртка вполне может расползтись по швам после первой же, самой бережной, стирки.

3.      Резинки. По низу и по краям манжет изделия непременно должны быть довольно плотные резинки, которые ее стянут и не дадут проникнуть под куртку холодному воздуху.

4.      Подкладка. Шелк и вискоза – лучшие материалы для нее. Имейте в виду, что, чем качественнее куртка, тем более качествен и дорог материал для ее внутренней части использует производитель. В любом случае, она должна быть натуральной.

5.      Движение. Помните, что вам в куртке придется не только сидеть или спокойно стоять, но и двигаться, а также о том, что под нее вы наденете еще одну или даже несколько довольно объемных вещей. Поэтому куртка в обтяжку – не зимний вариант.

6.      Фурнитура. Она должна быть максимально качественной, причем проверить нужно совершенно все застежки и кнопки, даже на карманах. Хорошо, если фурнитура будет обнесена тесьмой или обшита тканью, чтобы в мороз не пришлось прикасаться к холодному металлу руками. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.