>  Угги / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Угги

История появления сапог угги

Более ста лет назад первые угги были изобретены в Австралии. В те времена угги считались удобной, практичной и теплой обувью, которую носили работники овцеводства, сельского хозяйства и людей, которые работали в условиях холодного и супер сырого климата Китая и полярных широт.

На весь мир угги прославились в период Первой мировой войны, когда они очень пригодились авиаторам, для которых очень важное значение имели теплые ноги, особенно в воздухе в негерметичных самолетах.

Начиная с шестидесятых годов прошлого столетия угги из Америки широко используются  серфингистами и спортивными пловцами с целью сохранить на суше теплые ноги. Через некоторое время угги становятся популярными и у спортсменов-лыжников.

Угги сегодня

Несколько лет назад угги посетили гардеробы и современных модниц и остались в них надолго, как протест против сапог-чулок и сексуальных шпилек. При появлении они приняли на себя всю скандальную славу, а один знаменитый журналист даже охарактеризовал угг как «самую уродливую обувь от времен пещерного человека».

Естественно, никто не мог предсказать, что эти неуклюжие маленькие сапожки завоюют бешеную популярность, многие даже пророчили им будущее модной штучки – однодневки. Но угги все также занимают высокие позиции как в мужской, так и женской обуви, с каждым днем приобретая все большую популярность.

Своей современной популярностью угги обязаны голливудским знаменитостям, которые лично демонстрировали комфорт и удобство данной обуви, появляясь в ней на людях.

Самый знаменитый производитель угги – это австралийский бренд — UGG Australia. Принадлежит бренд Америке, а сапоги шьются на фабриках в Китае. На сегодняшний день производитель дарит возможность модницам не только разнообразие форм в сапожках, а и расцветок.

  • 3 октября 2012, 07:13
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.