>  Выбираем зимнюю обувь / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбираем зимнюю обувь

Первое, с чем вам необходимо определиться перед тем, как выбирать зимнюю обувь – это финансы. Ни для кого не секрет, что самый идеальный вариант экономии на зимней обуви – это покупка автомобиля, но не всем доступна такая возможность. Если вы запланировали потратить на зимние сапоги, например ботинки Тимберленд,  более шести тысяч рублей, можете рассчитывать получить нормальное качество. Если же ваш бюджет ограничен, и вы не можете выделить такую сумму, прислушайтесь к нашим советам.

Первым делом рассмотрите в обуви стельки. Они в любом случае должны быть меховыми. Очень часто попадаются модели сапог, особенно с узкими носами, которые имеют стельку в носовой части из кожи. Не рекомендуем покупать такую обувь, так как в морозные дни ваша ступня будет мерзнуть. Выбирайте стельку только из меха, при этом она должна быть не приклеена к подошве, а пришита.

Дальше обратите внимание на подошву. Отличные зимние сапоги должны быть оснащены не гладкой и тонкой, а рифленой и толстой подошвой, и чем она толще, тем комфортнее вы себя будете чувствовать даже в лютые морозы. В наши дни химическая промышленность находится на небывалой высоте, поэтому нет абсолютно никакой разницы в том, прошита подошва или проклеена. Если вам не повезет, и вы купите кустарную обувь, она развалится как в том, так и в другом случае.

Дальше. Суровые российские зимы лучше перехаживать в обуви из натурального меха и натуральной кожи, вот только все чаще даже специалисты не могут отличить кожу от подделки. Простейший тест: положите руку ладонью вниз на материал, если он быстро согреется, значит перед вами натуральная кожа, если останется холодным – заменитель. Существует еще один простой тест, но зачастую продавцы не в восторге от него: проведите по материалу зажженной спичкой или зажигалкой – настоящая кожа не повреждается от таких операций, а заменитель оставит на себе след огня.

  • 17 сентября 2012, 22:57
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.