>  Правила и законы мусульманской одежды / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Правила и законы мусульманской одежды

Вполне нормальное  желание человека украшать себя при помощи различной одежды, которое в полной мере признано и допускается в Исламе, но в допустимых и определенных пределах. Исламскими правилами разрешается носить украшения, красивую одежду, использовать парфюмированную продукцию, но женщинам приходится это делать только в присутствии близких родственников, мужа или других мусульманских женщин.

Мусульманская одежда для женщин, которые находятся в обществе других мусульманок, зависит от ее личных наклонностей и соответствий исламским стандартам скромности.

Самая распространенная женская мусульманская одежда – это хиджаб. Хиджаб считается неотъемлемой частью всей исламской социальной системы и полностьюскрывает тело женщины от посторонних глаз.

Хиджаб – это не только платье особенного покроя, он является символом порядочности женщины или девушки, ее скромности в речи и поведении, а также хороших манер. Исламские правила в одежде требуют, чтобы одеяния женщин полностью скрывали женщину, оставляя открытыми только лицо и руки. При этом одежда должна быть не яркой, свободной и непрозрачной.

Мусульманская женщина обязана носить такую одежду, которая ни в коей мере не напоминает мужскую, то есть чтобы только при одном взгляде на нее стало понятно, что перед вами мусульманка.

Все вышеперечисленное совсем не обозначает, что мусульманские женщины обречены носить одежду однообразного покроя. Им вполне доступно выбирать и придумывать красивые и новые фасоны, но они обязательно должны соответствовать исламским принципам и обычаям.

Требует соблюдения традиций и мужская мусульманская одежда. Первое правило – это скромность, поэтому часть тела от живота до колена должны быть скрыта от всех глаз, кроме собственной жены. Ни в коем случае одежда мусульманского мужчины не должна напоминать женскую, не должна быть сексуальной и облегать тело. Запрещено мужчинам мусульманам носить одежду из шелка и золотые украшения.

  • 18 августа 2012, 02:57
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.