>  Стратегия шоппинга, или пошла за обувью, а купила сумочку. / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Стратегия шоппинга, или пошла за обувью, а купила сумочку.

Для того, чтобы купить в магазине именно то, что ты хочешь, а не то, что на тебя смотрит, надо знать определенную стратегию и тактику шоппинга.
 
 

 
  • Собираясь в магазин за покупками, сначала нужно точно понять, что именно необходимо купить. Желательно сразу осознать, какую сумму можно потратить на ту или иную вещь, достаточно обстоятельно понять, насколько данная вещь вам вообще нужна и как она должна выглядеть. Потому что в магазине заниматься всем этим уже нет времени и возможности. И не покупайте ничего ненужного – все ненужное у вас уже есть!

  • Постарайтесь не даться в руки менеджеру, который набросится на вас прямо у входа или же выждет, пока вы продвинетесь вглубь магазина, и уже там отрежет все пути отступления. Хороший менеджер способен убедить вас купить бикини для вашей девяностолетней бабушки в подарок на Новый год или же с честными глазами докажет, что туфли на два номера меньше перестанут вам жать, как только вы вымоете ноги!

  • Если вы хотите купить джинсы, вам совсем не нужно рассматривать прилавок ювелирного магазина. Во-первых, джинсов там все равно нет, а во-вторых, вы можете забыть, зачем вообще вышли из дома.

  • Перед покупкой вспоминайте пословицы: «скупой платит дважды» и «мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи» и не экономьте на качестве.

  • Мужа берите с собой только в случае покупки вещей непосредственно для него (да и то лучше обойтись) или же для переноски тяжестей. Приглашать с собой в спутницы подруг стоит, если вы собираетесь закончить с ними отношения или просто хотите приятно провести время в близлежащей кафешке.

  • А еще можно покупать в «интернет-магазинах» с доставкой! Представляете, вы сидите дома, пьете кофе, а вам все приносят и приносят… хотя нет, пропадает эффект живого общения, опять же за доставку нужно платить.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Я бы еще добавил, что идя в магазин мало того, что точно надо знать, что ты хочешь купить, так еще лучше перед собой держать список. И покупая что-то мысленно вычеркивать (ну или не мысленно, если под рукой ручка есть). Этот список оградит вас от ненужным вам покупок.
avatar

PaXaN

  • 22 мая 2009, 10:52
+
0
Мне ещё помогает составление планов трат на месяц (на одежду — столько-то, на развлечения — столько-то и т.д.). Сразу, как только приходит мысль купить очередную ненужную вещь, сам собой всплывает в голове план, таблицы — сколько уже потрачено из данной категории и какой суммой я ещё могу располагать, и желание совершать покупку как-то само проходит.
avatar

Pupsic

  • 24 мая 2009, 16:08
+
0
Интересно :) И как, помогает? Всегда ли в рамках плана удается держаться?
avatar

PaXaN

  • 25 мая 2009, 11:35
+
0
Лично мне — очень. Рекомендую. )))
avatar

Pupsic

  • 13 июня 2009, 15:17
+
0
Я выбираю последний пункт (инет-маги) по нескольким причинам: низкие цены на ту же марку, возможность купить марки, которые у нас не представлены, возможность взять тайм-аут на несколько часов/дней и отредактировать свой выбор, чтобы принять действительно взвешенное решение.
avatar

Absentia

  • 24 мая 2009, 22:03
+
0
Ага, а еще нет надоедливых продавцов и навязывания :)
avatar

PaXaN

  • 25 мая 2009, 11:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.