>  Мужской клатч: новое – это хорошо забытое старое / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Мужской клатч: новое – это хорошо забытое старое

До недавнего времени такой аксессуар, как клатч, был принадлежностью сугубо женского гардероба. Пиком моды на мужские клатчи отмечено начало прошлого века, а мода имеет свойство, как известно, возвращаться. При этом, зачастую, меняя половые признаки.

Мужчины очень любят носить с собой все свои вещи, и в этом дизайнеры постарались пойти им навстречу, для начала придумав мужскую барсетку, которая только отдаленно напоминала клатч. Не смотря на критические оценки стилистов, мужская барсетка с конца прошлого века остается стабильно популярной.

Но иногда, при выходе из дома, нужно взять с собой только деньги и документы, а набивать ими карманы не очень хочется. Вот для этого и был создан мужской клатч. Можно сделать даже буквальное определение этого аксессуара – маленькая сумка или большой кошелек. А название «clutch» в переводе с английского обозначает «схватить».

Идею мужского – кошелька-клатча моментально подхватили дизайнеры всего мира, сделав мини-сумку вещью, которая должна быть в наличие у каждого стильного горожанина.  

Первые кошельки для мужчин появились во времена Средневековья. Они имели вид кожаных мешочков без дополнительных карманов, отделений и ремней, а завязывались шнурком. В продолжение всех столетий они модернизировались, дойдя до наших дней в виде плоских портмоне и мужского клатча в форме прямоугольника.

В наше время этот традиционный аксессуар уверенно завоевывает подиумы Лондона, Милана и, конечно, Парижа. Небольшую сумочку в форме конверта удобно носить в руках, она идеально дополнит все формы одежды.  Оригинальный клатч – это изысканно, неповторимо и оригинально.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.