>  Как выбрать солнцезащитные очки? / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как выбрать солнцезащитные очки?

Солнечные очки изобрели около 200 лет назад во Франции. Они предназначались для защиты глаз солдат наполеоновской армии. С годами технологии совершенствовались и к очкам предъявляли высокие требования. Современные солнечные очки должны защищать глаза от ультрафиолета, блокировать свет, который может вызвать ожоги, конъюнктивит, провоцировать развитие катаракты. Кроме этого очки должны быть красивыми, удобными, стильными и дополнять ваш имидж.

 

Так как же все-таки нужно выбирать солнечные очки?

Для начала нужно определиться с материалом. Основными критериями выбора должны быть безопасность и экологичность. В наше время производители уделяют этому большое внимание. Для оправы нужен материал легкий и гибкий, а линзы должны обеспечивать надежную защиту глаз от ультрафиолетовых лучей.

Безопаснее всего очки, линзы которых сделаны не из стекла, а из пластика. В линзах из пластика есть свои преимущества и недостатки. Главным преимуществом является безопасность, ведь разбившись, не будет осколков, о которые можно пораниться. Недостаток – пластиковые стекла очень легко царапаются и часто искажают объекты, рассматриваемые в них. Солнцезащитные очки с линзами из стекла могут использовать слабовидящие люди – среди предложений в салонах оптики есть несколько видов солнцезащитных стекол с диоптриями.

Далее нужно определиться с цветом. В современном производстве придают массу оттенков вашим очкам: оранжевые, красные, ярко-желтые стекла очень модны и ими трудно кого-то удивить. Нужно помнить о том, что некоторые оттенки могут искажать цвета, тем самым, нанося вред здоровью ваших глаз. Офтальмологи советуют выбирать солнечные очки нейтральных цветов, чтобы не было раздражения и повреждения сетчатки.

И самый важный вопрос: где купить солнечные очки? Запомните, качественные очки нельзя купить с лотка на рынке! Так что выбирайте только хорошие салоны, ведь от этого во многом зависит здоровье ваших глаз!

  • 14 февраля 2012, 13:35
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.