>  Во что одеть кроху? / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Во что одеть кроху?

В семье появился малыш. И у родителей встаёт вопрос, во что одеть кроху? Хочется, чтобы было красиво и главное не вредно для здоровья ребёнка. Конечно же, детская одежда для малыша должна быть исключительно из натуральных материалов. Лучшими из материалов: давние и широко известные, хлопок, шелк, лён. Эти материалы не аллергичны для нежного детского тельца.

Мягкий и лёгкий трикотаж не должен мешать новорождённому беспрепятственно двигаться.

Тёплые вещи, такие как костюмчики, кофточки, шапочки и рукавички, могут быть выполнены из высококачественного гипоаллергичного флиса. В первые месяцы жизни младенца, необходимо внимательнее осматривать швы на рубашечках, непосредственно прилегающие к телу малыша, чтобы они небыли грубыми. Предпочтение можно отдать вещам, со швами наружу.

 

Детская одежда для малыша нуждается ещё в ряде требований. Это в первую очередь удобство и лёгкость одевания. Для малышей до одного года, хорошо подходят ползунки и Бодеки на кнопочках. Их можно легко и быстро переодеть. Ну, а от полутора-двух лет, штанишки и кофточки, предпочтительно брать на резинках, чтобы ребёнок сам мог снимать и одевать их. В основном, такая детская одежда недорого стоит.

Нарядные и модные детские вещи, как и все повседневные, должны быть удобными и простенькими. Всевозможные украшения и кружева, как и большие воротнички и крупные и объёмные пуговицы, накладные кармашки — это не что иное, как дополнительные выступы и складки, которые не лучшим образом влияют на нежную и чувствительную кожу младенца, а также не допускать всевозможных застёжек и завязок на спинке.

 

Обязательно надо учитывать погодные условия окружающей среды и климатической зоны. Из-за несформировавшейся терморегуляционной системы младенца, необходимо в холодное время года необходимо большее количество одёжек. Как, говорится, мнгослойность одежды, лучше сохраняет тепло, и не произойдёт переохлаждения малыша. Ну, а летом, в жару, достаточно лёгкой кофточки и ползунков из хлопка.

 

Малыш быстро растёт, поэтому не надо брать много детских вещей одного размера. Предпочтительно брать вещи с небольшим запасом на вырост. Да и к тому же, в свободной вещи, ребёнку гораздо комфортней, чем в тесной. При выборе детских вещей следует учитывать, что не все вещи соответствуют одинаковым номерам размеров. Так у многих производителей, в особенности, западных стран, размер завышен, т. е. вещи «маломерки».

 

Из всего вышесказанного следует: не так просто выбрать детскую одежду.

  • 7 февраля 2012, 20:14
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.