>  Женская обувь - каблуки требуют жертв / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Женская обувь - каблуки требуют жертв

Все девушки и женщины прекрасно знают, что ходить на каблуках очень неудобно, а водить автомобиль на огромных шпильках тем более и как болят потом ноги по вечерам. Но модниц ничего не останавливает и они раз за разом покупают туфли на высоких каблуках, а все потому что «красота требует жертв».

 

Скрытая угроза

 

«Жертвы» не заставят себя долго ждать. У любительниц больших каблучков и, особенно с большим весом, часто развивается плоскостопие. И это неудивительно, так как весь вес смещается со стопы на пальцы. Кроме этого голень, тазобедренные и коленные суставы сильно перенапрягаются, что может привести к прогрессированию артроза. Но это не считая тех случаев, когда может произойти перелом, вывих, ушиб при падении.

 

Что же делать?

 

Советуем всегда использовать стельки — супинаторы для модельной обуви. Их можно купить во многих местах: аптеки, салоны, где продается женская обувь, и в специальных ортопедических магазинах. При желании, перед покупкой, посетите хирурга, он выпишет специальное направление, хотя в специальных магазинах имеются свои специалисты.

 

Периодически давайте ногам отдохнуть. Летом ходите чаще босиком по траве и песку. Для дома приобретите специальные массажные коврики, а еще лучше ортопедические тапочки с резиновыми ворсинками.

 

Выделите время для специальной гимнастики. Катайте босой ногой теннисный мячик или бутылку. Периодически растирайте и массируйте стопы и пальцы.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.