>  Как ухаживать за трикотажными вещами / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как ухаживать за трикотажными вещами

Трикотажные вещи можно обнаружить в шкафу у любой женщины. И это неудивительно, ведь трикотаж — это и кашемировый свитер, и практичное, красивое платье, и кардиган из джерси, и повседневная облегающая водолазка, и лёгкая кружевная кофточка… Многоплановость трикотажа является тем самым качеством, за которое его так ценят дизайнеры и модельеры. Потребители же покупают трикотаж, потому что он красивый, удобный и — самое важное — практичный.

Но для того, чтобы вещи из трикотажа не теряли своей красоты, за ними необходимо ухаживать должным образом.

 

1. Хранить трикотажную одежду можно как на вешалке, так и на полке шкафа, поскольку она практически не мнётся. Для того, чтобы реже подвергать трикотаж стирке, после каждого ношения полезно вывешивать вещи из него на улицу проветриться.

 

2. Стирать трикотажные изделия следует отдельно от других вещей, лучше вручную, что особенно хорошо, если стиральная машина сломана, а вы никак не обратитесь в ремонт стиральных машин, в крайнем случае — при специальном щадящем режиме в стиральной машине. При стирке не стоит ни тереть, ни сжимать трикотажное изделие, иначе оно потеряет форму и покроется катышками. После стирки и полоскания вещи нужно аккуратно сжать руками и расправить.

 

3. Замачивание трикотажных изделий допустимо лишь в прохладной воде при температуре не выше 30⁰С. Ангоровые, кашемировые и мохеровые кофточки следует стирать в специальном средстве, желательно жидком.

 

4. Оптимальным вариантом средства для стирки трикотажа является шампунь или мыльная стружка. Для вещей из ангоры или мохера лучше подойдёт яичный шампунь. После стирки полезно прополоскать трикотаж в воде с добавлением глицерина.

 

5. При стирке трикотажных изделий часто вытягивается воротник. Чтобы этого не произошло, перед замачиванием нужно по краю воротника сделать намётку крупным стежком с помощью суровой нити.

 

6. Полоскать вещи из трикотажа нужно в воде примерно той же температуры, что и вода для стирки. При последнем полоскании в воду добавляют средство для полоскания, чтобы снять статическое электричество и придать изделию мягкость.

 

7. Сушить трикотаж на бельевой верёвке ни в коем случае нельзя. После полоскания трикотажное изделие необходимо зажать руками, пытаясь не деформировать его при этом, а затем завернуть его в широкое полотенце и так отжать. Для сушки трикотаж раскладывают на ровной поверхности. Нельзя сушить водолазки и кофточки из трикотажа под солнцем или в стиральной машине.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.