>  Чтобы пуховик выглядел как новенький / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Чтобы пуховик выглядел как новенький

В последние годы и молодёжь и люди средних лет тяжёлым дублёнкам и шубам предпочитают пуховики. Эта верхняя одежда не только прекрасно согревает в морозы, также она отлично сочетается с повседневными нарядами, практически не мнётся и не давит на плечи.

Чтобы пуховик прослужил долгое время, необходимо правильно за ним ухаживать. Главное — правильно подготовить его к тёплому времени года, и тогда к следующей зиме он будет выглядеть так же привлекательно. Итак, для начала следует его постирать. Но вот что выбрать — домашнюю стирку или химчистку? Специалисты в этой области считают, что если ткань, из которой сшито изделие, имеет особую пропитку, а также есть меховая отделка, то правильнее доверить чистку профессионалам. Благодаря современным технологиям, оборудованию и моющим средствам одежда не садится, не вытягивается, не меняет свой цвет. Кроме того, в химчистках есть возможность правильно сушить изделия.

Если нет желания нести пуховик в химчистку, то вернуть ему первозданную чистоту можно и в домашних условиях. Для этого потребуется стиральная машина, щётка, пятновыводитель, специальное моющее средство и пара теннисных мячей. Для начала следует при помощи пятновыводителя и щётки обработать самые загрязнённые места (рукава, воротник, карманы). Затем нужно застегнуть все пуговицы и молнии, а также отстегнуть воротник. Правильнее всего будет выбрать режим деликатной стирки, при котором температура воды не превысит 30 градусов.

Большое внимание нужно уделить полосканию, иначе после высыхания на изделии могут остаться некрасивые разводы и пятна. По этому ополоснуть пуховик лучше 2 раза. Что касается отжима, то эту процедуру также придётся проделать дважды, положив в барабан теннисные мячи (они не дадут пуху сбиться в комья).

Сушка – достаточно долгий процесс, в ходе которого зимнюю курточку придётся время от времени хорошенько встряхивать. И, как говорилось выше, настенные газовые котлы, радиаторы и обогреватели должны быть как можно дальше от места, выбранного для сушки.

Что касается летнего хранения, то не рекомендуется сворачивать пальто и куртки, лучше оставить их на тёплое время года в платяном шкафу, куда не попадут прямые солнечные лучи. Кроме того, желательно застегнуть на них все молнии и пуговицы, тогда изделия не потеряют свою форму.

Если соблюдать все советы и рекомендации производителей, то любая одежда будет служить верой и правдой на протяжении долгих лет.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.