>  Как определить размер обуви? / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как определить размер обуви?

Знать свой размер обуви важно, ведь этот предмет гардероба необходим и рано или поздно покупать его придется. Конечно, в магазине консультант всегда ответит на ваши вопросы и подберет вам обувь, но что, если у вас нет времени на подбор размера или вы приобретаете обувь через интернет-магазин? В таком случае вам нужно знать свой размер обуви заранее. Как же его определить? В этом вам поможет инструкция, приведенная ниже. 
 
Стоит знать, что при измерении ноги учитываются два главных параметра – это ширина и длина стопы. Но в обыденной речи под понятием «размер обуви» обычно понимают именно длину стопы. Та как узнать, как подобрать нужный размер для ваших туфель, сапогов, женских босоножек, валенок, угги, кросовок и другой обуви?
 
На данный момент в мире существует несколько систем по определению размера обуви. Это: международный стандарт ISO 3355-77, европейская, английская и американская системы. Основные различия между ними – это единицы измерения (сантиметры или дюймы), а так же различаются исходные размеры. 
 

Пошагово измерить свою ступню можно следующим образом: 
a) Возьмите сантиметр, лист бумаги и карандаш 
b) Поставьте ногу на бумажный лист и обведите ее 
c) Определите по рисунку длину от большого пальца до пятки в сантиметрах 
d) Прибавьте к получившемуся числу 5 мм. 
e) Измерьте самую широкую часть рисунка и прибавьте 5 мм — вы получите ширину ступни
  • 22 декабря 2011, 18:35
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.