>  Семь главных правил по уходу за кроссовками / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Семь главных правил по уходу за кроссовками

Если вы обожаете носить кроссовки и не представляете своей жизни без этой удобной обуви, тогда данная статья будет для вас интересной.

1. Отдых

Кроссовки, как и туфли нельзя носить постоянно, поэтому им нужно давать хотя бы один день отдыха. Главной причиной является то, что мягкие ткани впитывают влагу, которая выделяется ногами еще лучше, чем кожа. Один выходной день дает возможность обуви хорошо просохнуть.

2. Носите их регулярно

Данное правило немного противоречит первому, однако кроссовки необходимо носить регулярно. Данная ситуация похожа на ситуацию с автомобилем – если на нем не ездить, то он может просто рассыпаться. Также и с кроссовками, если их носить нерегулярно, то они могут развалиться потом за несколько носок.

3. Не экспериментируйте

Не следует повторять школьные подвиги и в одних и тех же кроссовках ходить и летом, и зимой. Обувь прослужит дольше, а также снизиться риск того, что вы простудитесь.

4. Сохраняйте форму кроссовок

Самым идеальным вариантом являются деревянные колодки, однако напихать кроссовки можно и скомканной бумагой.

5. Ежедневный уход

После каждой носки о кроссовках нужно заботиться, а именно проветривать, чистить и обрабатывать грязеотталкивающими спреями.

6. Правильная стирка

Стирать кроссовки в стиральной машине крайне не рекомендуется, так как обувь зачастую не выдерживает такого давления воды, а если и выдержит, то потеряет свой вид. Многие эксперты утверждают, что топить кроссовки в тазике тоже нельзя, ведь главное правило – не кроссовки в воду, а воду на кроссовки. Конечно же, вы можете попробовать помесить их в воду, однако нет никаких гарантий, что они потом прослужат долгий срок.

7. Не обувайте кроссовки, когда они влажные

На ходу кроссовки вряд ли высохнут, зато обретут очень неприятный запах, вывести который потом непросто.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.