>  Что такое функция климат-контроля в одежде? / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Что такое функция климат-контроля в одежде?

Современный человек в наибольшей степени ценит свой комфорт и, конечно, здоровье. Для того, чтобы обеспечить сохранение и того, и другого, была создана особая одежда – та, в которой заложена функция так называемого климат-контроля. Достаточно набрать в браузере куртка парка мужская купить в Москве – и одной из наиболее популярных ссылок окажется та, что ведет в магазин auto-jack.com. Сайт представляет не только многочисленные коллекции верхней одежды, созданной компанией, но и адреса оффлайн-магазинов.

Но, конечно, разумный человек предпочтет разобраться в вопросе до покупки, и выяснить, что же представляет собой такой тип одежды, и как именно контролируется внутри нее микроклимат.

Основное значение этой технологии – в том, чтобы собирать, аккумулировать излишки тепловой энергии, которые образует тело человека во время жизнедеятельности, а затем, когда внутри куртки либо парки снижается температура, — возвращать это тепло, тем самым предотвращая замерзание.

Для того, чтобы осуществить эту полезную, однако достаточно сложную по своей сущности функцию, был создан особый тип материала, изготавливаемый по специальной, уже давно запатентованной, технологии. Сорок процентов данного материала составляет материал, который получил названием микрокапсулированного меняющего агрегатное состояние волокна. Именно изменчивость материала позволяет снижать эффект изменения температуры внутри куртки с климат-контролем, обеспечивая постоянство температуры и поддержание ее на нужном для комфортного состояния человека уровне.

Если температура внутри одежды поднимается выше, чем 28 градусов, капсулы, которые составляют упомянутый микрокапсулированный материал, достигают точки плавления, и начинают поглощать в себя излишки тепла. В то же время, когда температура снижается (не достигая все того же барьера в 28 градусов), капсулы возвращаются к твердому состоянию, и тепло возвращается во внутреннее пространство куртки.

Эти колебания температуры материала с одновременным поддержанием одинакового климата внутри куртки обеспечивают и еще один позитивный эффект, состоящий в поддержании достаточно низкого уровня влажности, а ведь известно, что именно она часто оказывается причиной того, что человек замерзает при не слишком низких температурах окружающей среды. Снижение влажности достигается на уровень до сорока процентов. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.