>  Чтобы спортивная одежда служила долго / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Чтобы спортивная одежда служила долго

Спортивная одежда – отдельный вид вещей в нашем гардеробе, и, если вы занимаетесь спортом профессионально либо хотя бы просто на серьезном уровне, вы знаете, насколько важно правильно выбрать вещи для тренировок. Особенно это касается верхней одежды, ведь качественные куртки, которые позволяют вести активную жизнь в условиях прохладных и холодных сезонов, поистине на вес золота.  Рекомендуем купить оптом куртки с климат-контролем в магазине auto-jack.com. Там найдутся и зимние, и демисезонные модели, а также ветровки на любой вкус.

А чтобы покупка радовала долговечностью, как и вся спортивная одежда, узнайте, как продлить срок ее службы.

Спортивные куртки

Главная их задача – не только хранить тепло, но еще и защищать от влаги – например, осадков. Также они обязаны обеспечить вам сухость, отводя телесную влагу и создавая вентиляцию.

Чтобы куртка служила долго, ее не стоит стирать чаще раза в 6 месяцев, причем использовать нужно специальное средство, предназначенное для стирки так называемых мембранных тканей. После высыхания чистую вещь целесообразно обработать специальным спреем, а вот наносить его на загрязненную вещь не просто безрезультатно, но еще и вредно. Испортить куртку безвозвратно может применение отбеливателя, глажка утюгом, стирка в обычной машине-автомате, автоматический отжим.

Кроссовки

Качественная спортивная обувь оказывается порой намного большей проблемой, чем одежда. Кроссовки, чтобы они служили долго, придется ежедневно (или просто после каждого сеанса тренировок) очищать от любых загрязнений и тщательно проветривать. Также рационально будет применять грязеотталкивающий спрей снаружи и антибактериальный – для обработки внутренней поверхности кроссовок.

Топы и майки с эффектом влагоотведения

Удобство этого спортивного предмета гардероба – в том, что они удаляют с кожи пот, и одновременно обеспечивают качественную терморегуляцию. Достигается это за счет особого переплетения нитей в ткани, а также за счет обработки полотна особым составом.

Чтобы эти вещи прослужили долго, необходимо избегать глажки утюгом, а также машинного отжима. Кроме того, необходимо тщательно изучить, какие именно рекомендации по уходу предлагает производитель, и следовать им скрупулезно и неукоснительно. К слову, те же рекомендации относятся к спортивному белью, особенно к женским спортивным бра – они не переносят грубого отжима руками, не говоря о машинном. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.